Консультация гастроэнтеролога /

Плохая капрограмма — вопрос №1856707

Ребёнку 6 месяцев, осыпало попу, стал жидкий стул, сдали капрограмму сказали плохая, прошли лечение Полисорб, нормобакт, что нам еще обследовать? Узи брюшной полости у ребёнка хорошее. Что еще сдать ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Спрашиваю про ребёнка 6 месяцев

Педиатр
Доброе утро! Прикрепите копрограмму, пожалуйста. И фото высыпаний
Клиент
Дарья Игоревна, прикрепила

Клиент
Дарья Игоревна, высыпания прошли дней 10 назад, до лечения. Беспокоил жидкий стул и вот результат прилагается, сейчас прошли лечение больше не сдавали, сидим на гипоаллергенной смеси
Педиатр
Стул жидкий - впитывается в подгузник?
Прожилок крови, пены не было?
Ребёнок на каком вскармливании?
Клиент
Дарья Игоревна, крови нет, ребёнок с рождения на ив, сидим на гипоаллергенной смеси, так как в 2 недели были прожилки крови были на смешанном, сидели на лечебной смеси с 1 месяца разрешили гипоаллергенную смесь. Прикорм отменили когда стул такой был. Немного видно было не впитанный
Педиатр
Если были прожилки крови, нужно находиться на лечебной смеси постоянной, до года как минимум. По копрограмме у ребёнка белок, эритроциты и лейкоциты. В кишечнике воспаление. Поэтому вам нужна лечебная смесь.
Клиент
Дарья Игоревна, но нам через 2 недели разрешили перейти на гипоаллергенной смесь , лежали в больнице они сами разрешили. мы едим ее уже 5 месяцев не чего не беспокоило
Клиент
Дарья Игоревна, да и сегодня сделали узи брюшной полости он воспаление не показывает
Клиент
Дарья Игоревна, да и когда это началось пробовали прикорм и ставили свечи кардиолог выписывала
Педиатр
По копрограмме положительный белок, лейкоциты и эритроциты. Были прожилки крови. Это признаки АБКМ.
Поэтому смесь нужна лечебная полный гидролизат. Если вы находитесь уже 5 мес на гипоаллергенной хорошо. Кушайте.
Что из прикорма вводили?
Какие препараты сейчас даете ребёнку?
Клиент
Дарья Игоревна, сейчас не чего не пьем. Когда это началось ставили свечи корилип нео и осыпало попу на 3 сутки после них, думала на прикорм все убрала, пока свечи не проставили сыпь не проходила. И стул стал жидкий только тогда. Есть смысл сейчас после лечения Полисорб и нормобакт сдать повторно анализ? Прикорм был брокколи, яблоко, рис
Педиатр
Нет, повторно сдавать не нужно. Для нормализации стула можете начать давать Бак сет беби по 1 саше 1 раз в день - 10 дней.
Клиент
Дарья Игоревна, а прикорм можно назад вводить
Педиатр
Да, конечно. Вводите снова постепенно.