Что делать если у взрослого человека нет стула более 2х недель?

Более 2х недель нет позыва в туалет по большому. Когда человек лежит немного болит левый бок в районе талии. Сидеть не может, боль "режут ножом", стоять чуть легче, но тоже долго не может. Тужится не может. Делали клизмы вышло не много камнями. Начали пить Дюспаталин(4день) и вазелиновое масло(2й день). Человек на обезболивающих 2раза в день уколы Кеторол и тормадол 1т*2р в день. Анализы б/х норма, общий норма. Были у хирурга делали КТ, хирург причин на госпитализацию не нашёл.

Хронических заболеваний нет.
70 лет

Здравствуйте, вам надо любой ценой размягчить кал, как в верхних отделах толстого кишечника, так и в нижних, иначе есть серьезный риск развития кишечной непроходимости. Нужны высокие клизмы, не меньше 2 литров воды комнатной температуры, туда же, в воду можно добавить 100мл растительного масла, делать ежедневно, до опорожнения кишечника, выведения каловых камней. Внутрь вазелиновое масло по 2 столовые ложки натощак, 3-4 дня.После, когда кишечник будет очищен - Форлакс 10г по 1 пакетику 2 раза в день, длительно, не меньше 3 месяцев.

Айшат Ибрагимовна, добрый вечер. Клизмы делали 4 дня подряд. Выходил кал в виде гороха размер 10рубл монета. Далее нам их отменили чтобы исключить синдром "ленивого кишечника".

При каловом завале необходимо размягчить стул , без этого стимулировать кишечник может быть опасно, потому рекомендую очистительные клизмы с маслом, слабительные увеличивающие объем стула.