Ребёнок прыгает на спине
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, где-то с 3 начал отталкиваться лёжа на спине ногами , тем самым приподнимает попу и может так пропрыгать до конца кровати, пока не упрется в стенку. Педиатр ответил, что это нормально. Но у меня всё же какие-то сомнения, разве так можно, не гипертонус ли это ? Развивается по возрасту, научился переворачиваться в 3.5 месяца
Нет
23 года
Принятый ответ
Здравствуйте, да это норма, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это первые предпосылки к ползанью.