Сокращение матки (гипертонус)

Здравствуйте! Прошу помочь,пожалуйста. Сделала узи из-за сильных болей внизу живота (17 недель беременности), оказалось сокращение миометрия-4,7 см. Сказал врач ложиться в стационар конечно, потому как угроза. Но вот делала узи я в новочеркасске, сама с Москвы и стою на учёте там. Есть ли у меня время доехать до Москвы (12 часов дорога) или в ближайшую больницу ехать? И что вооьще пьют в этом случае, чтобы снизить тонус??!

28 лет

Александра, здравствуйте. Если боли выраженные, то езжайте в ближайший стационар.

Екатерина, Екатерина, а вообще вот 4,7 см это насколько критично? И как быстро он растёт? Как резко может появиться?

Это просто сокращение в данном цикле, не информативно.

Добрый день.
Если есть боли и они наверняка увязаны с тонусом миометрия, нужно принимать:
Утрожестан 200 х 3 раза через рот.
Если сильные боли или на носу какая-то ситуация, связанная с рисками, как переезд, можно добавить: индометацин по 2 таб х 3 раза в день на 6 дней.

Здравствуйте
Здесь необходимо взвесить все за и против
На данном этапе- утрожестан по 200 мг 2 раза в день
Свечи с папаверином в прямую кишку
И добираться до вашего пункта назначения

Екатерина, а вообще вот 4,7 см это насколько критично? И как быстро он растёт?

Это сокращение в данном цикле, характеристики как таковой не имеет

Здравствуйте, примите сейчас дюфастон 40 мг, затем по 10 мг каждые 8 часов, пока боли боли не пройдут. Вам сейчас нужен полный физический покой, езда 12 часов покоя точно не добавит

Здравствуйте. Вам нужно добавить утрожестан 200 мг 3 раза в день, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, свечи папаверин ректально при болях, соблюдайте физический и половой покой

Галимат, скажите, пожалуйста, а насколько критичен размер сокращения и как быстро он растёт или снижается?как резко может появиться?

Принятый ответ

Сокращения в размере не так важно, если у вас нет сильных болей и чувство ощущения каменения