Прерывание прививки от бешенства

Добрый вечер! Мы с мужем взяли маленькую собачку из зоомагазина привитую, она нас в первый день слегка укусила за пальцы, но кровь видно было. Больше не кусалась. С момента укуса прошло 7 дней, мы начитались случайно в интернете о бешенстве и поехали в травмпункт. Там на вкололи от столбняка и Кокав. На следующий день у мужа болят мышцы ног,а у меня голова и была кровь из носа. Вторая вакцина приходится на 10-й день со дня укуса. Хотела узнать Вашего совета. Если животное будет живо и здорово, можно ли не делать вторую вакцину ? Так как уже побочка есть. Опасно ли для здоровья прирвать вакцину если животное здорово? Можно ли от вакцины прерванной заразиться бешенством ? Или лучше сделать хотябы ещё 2-3 раза вакцину ? Заранее спасибо за совет. А то мучают мысли постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте собака привита и будет жива на 10 день, вакцинацию можно не делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Если собака из зоомагазина, да еще и привитая риска не было вообще изначально. Вакцина вам никакая не нужна

Здравствуйте. Прерывать не опасно, но и начинать не следовало т.к собака привита и риска не было и нет

Антирабическая вакцина имеет очень много побочных эффектов, и если все так, как вы говорите, собака из магазина и привита ранее, то показаний к вакцинации не было, и вакцинацию можно не возобновлять. Заразиться от вакцины невозможно, и быть заразным во время ее проведения тоже невозможно.

Здравствуйте, если ваша собачка жива, волноваться не о чем. И делать вторую прививку уже не надо. Не волнуйтесь. Собачку прививайте по срокам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Собачка привита с документами из зоомагазина вообще прививаться не стоит!Зачем Вы нагружаете свою иммунную систему.Животное проверено,здорово.Сейчас ещё и 10 дней пройдёт с момента укуса,пёсик здоров.Не надо Вам больше мучиться и мучить свою иммунную систему.Показаний для вакцинации нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если будет здорово можно прекратить прививки. От вакцины заразиться невозможно.

Принятый ответ

Добрый день. От вакцины заболеть невозможно. Если животное окажется здорово к 10му дню, то прекратить вакцинацию можно. Здоровья Вам!

Здравствуйте !
Если по истечении 10 суток собачка окажется клинически здоровой (для определения, что она клинически здорова, анализы не требуются , ветеринар внешне осматривает и выдаёт Вам справку, что она здорова!), то очередную инъекцию КОКАВ нужно отменить !
Вакцина никак не может вызвать возникновение бешенства , - это однозначно !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Добрый день. Если собака привита, если после наблюдения она будет жива (на 10 день стандартного наблюдения), то можно отменить последующие вакцинации. Но делать это нужно все равно под контролем инфекциониста.