Посмотреть ренген
здравствуйте. сегодня делал ренген позвоночника. на снимке обнаружил темные пятна в брюшной полости и теперь хочу узнать у профессионала что это такое. ничего не беспокоит и никаких болей нет. снимок могу прислать
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, снимок
Яна Евгеньевна, здравствуйте. снимок прикрепил к запросу. пожалуйста посмотрите
На представленных снимках в зоне брюшной полости «темные пятна»- это газ в желудке и кишечнике, что является нормальным состоянием. Патологических изменений ОБП не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм.
Константин Эдуардович, здравствуйте. снимок прикрепил
Тёмные пятна - это газы в кишечнике. С этой стороны никаких проблем нет.
На панорамном снимке позвоночника видно выпрямление шейного лордоза (гиполордоз).
Могут беспокоить боли и напряжение мышц в ШОП.
Сколиоза нет. Грудной кифоз и поясничный лордоз, может быть, усилены, но не критично.