Пятна у подмышек
Здравствуйте, чуть выше подмышек появились темные пятна, зуда нет, чуть чуть есть шелушения, когда они появились я не обратила внимания, но в сентябре я сдавала анализы на гормоны они были в норме. Веду спортивный образ жизни, в питании ничего кардинально не меняла, но хожу на лазерную эпиляцию. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл исключить развитие дерматита Дункана.Протрите несколько раз область поражения салфеткой смоченой в салициловом спирте.Сообщите результат.
Принятый ответ
Здравятвуйте. 2раза в день протирайте алицыловым спиртом 2 недели. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Портите спиртовой салфеткой.
И напишите результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить проявления дерматоза Дункана -это скопление на коже ороговевших чешуек чаще в местах трения, потения, натирания
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: Протереть измененные участки кожи спиртовой салфеткой и если они будут оттираться и салфетка станет серовато грязного цвета, значит диагноз подтвержден
Если пятна сохраняются, то можно предположить пигментацию кожи, которая может возникать по разным причинам-гормональные изменения, трение, натирание,потение.
В подобной ситуации обычно рекомендовано: крем с 20% азелаиновой кислотой ( Азикс Дерм, Азелик) утром и вечером -минимум 3 месяца
Принятый ответ
Здравстуйте
Протрите спиртовой салфеткой.
Здравствуйте, это может быть грязный дерматит Дункана . Потрите это место спиртовой салфеткой