Мигрень от гормональных таблеток
Здравствуйте, меня зовут Любовь, 30 лет. В анамнезе с 2015 года наружный генитальный эндометриоз 3-4 степени, с резекцией яичников с обеих сторон.( амг 0,2; фсг 87). Роды в 2022 году. Цикл без гормональных таблеток отсутствует, принимаю фемостон 2/10. Но на нем стали частые мигрени. Наблюдаюсь у невролога, диагноз поставлен. Невролог рекомендовал попробовать заменить Фемостон 2/10, так как он может провоцировать мигрени. Во время беременности и после родов мигрени совсем пропали, но после начала приёма Фемостон 2/10 после родов , мигрени вернулись. Хотела спросить, чем можно заменить Фемостон 2/10?
Здравствуйте. При мигрени многое противопоказано. Моя Вам рекомендация попробовать замену вагинальное кольцо Новаринг 21+7. Либо заменить на Анжелик , там другой гестаген, у него противоотечное действия. При продолжении мигрени, введение Мирены или Кайлины, что особенно полезно при эндометриозе и 6аркжнг можно пробовать использовать Эстрожель по 1-2 клика
Светлана Александровна, спасибо, а подскажите, пожалуйста, с какого дня можно переходить с Фемостон на анжелик?
Заканчиваете пачку фемостона и переходите на Анжелик
Светлана Александровна, спасибо. А от неё не должно быть мигреней?
Светлана Александровна, и подскажите, пожалуйста, на эндометриоз они влияют плохо?
Мигрени, есои есть склонность может быть ко всему згт. Просто на каких то препаратах меньше, на каких то больше
Светлана Александровна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!