Раздражительность, нервозность, плохой сон

Здравствуйте. Есть дочь, скоро будет 11 лет. Активный период взросления и изменения в организме. Выросла грудь, волосы и т.д. Очень нервозная, беспокойная, постоянно боится что куда-нибудь опоздает, ее будут ругать и т.д. Есть проблемы с запоминанием. Нервозность, на мой взгляд, уже сильная. Стала жаловаться на долгое засыпание и прерывистой сон. Но не каждую ночь, а через ночь как-то получается, что часто просыпается. Занимается танцами, есть всегда физическая нагрузка. Примерно раз в неделю болит голова у нее. Ходили к неврологу на очный приём, делали рентген ШОП. Все хорошо. Летом снижался уровень гемоглобина (она сильно выросла), пропивали ферлатум. Потом уровень ферритина и гемоглобина нормализовался. Также летом пропивали пентагам и Магне В6. Назначали витамины группы В и вроде Стрессовит. Но не могу найти сколько и чего принимать. Листочек с назначением утерян. Подскажите, пожалуйста, как помочь дочери. Что пропить, чтоб она стала спокойнее, уравновешеннее и наладить сон? Может что-то из анализов нужно сдать?

Было сотрясение
11 лет

Добрый день, скажите тревожность у девочки как давно появилась? Проблемы со сном как давно? учится с 1 смены? Во сколько шмыгает и просыпается?
Препараты, которые пропили на время помогли с раздражительностью и тревогой?Т голова когда болит болит во второй половине дня или прямо с утра беспокоит? Сколько весит девочка?

Шукуфа Рамиз кызы, тревожность постоянная. Тип личности видимо такой. Проблемы со сном около 2 недель. Учится со второй смены. Ложиться спать в 23 часа, просыпается в 7. Магний пропивала, мне казалось, что она спокойнее становилась. Голова иногда болит с утра, а иногда вечером после занятий. Весит 35 кг

Шукуфа Рамиз кызы, еще плохо кушает всегда. Ела бы только всякую вредную пищу. Сложно заставить поесть суп например

Принятый ответ

Поняла в таком случае из лечения можно принять курсом таблетки пикамилон 20 мг 2 раза в день -1 мес, вместе с ним попить Тенотен детский по 1 Таб подъязычного 2 раза в день -1 мес, и параллельно Магне в6 или магнелис по 1 Таб вечером -2 мес; все препараты пьём вместе, должна поспокойнее быть

Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование hads?

Юлия Юрьевна, я понимаю, что можно онлайн. Пройдем

Если пройдете прикрепите результат.

Юлия Юрьевна, прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Очень переживаю

Юлия Юрьевна, как снизить уровень тревожности? Только психолог?

Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6 и действительно вы правы очень помогает работа с психологом, вы не переживайте, сейчас у детка такое часто бывает, если вовремя начать терапию все будет хорошо.

Юлия Юрьевна, омега 3, витамин д, Нейромультивит и Магне в 6 какие дозировки?

Юлия Юрьевна, к психологу записались тоже. Она проблему отрицает

Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца-мне нравится фирма lysi, нейромультивит 14 дней-одна дозировка, магний вечером-зависит от производите, но мне нравится который в ампулах для детей и есть такие же в капсулах(с ромбиками на коробке).

Принятый ответ

Дочка отрицает? Очень хорошо что записались, считай пол дела уже сделано.

Юлия Юрьевна, спасибо!