Консультация терапевта /

Уровень ферритина — вопрос №1469102

Здравствуйте, сдала анализ на ферритин по причине пониженного давления, головокружения, чувства усталости. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это уровень ферритина при весе примерно 70 кг? Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Миопия средней степени, гастрит, тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какой уровень ферритина?
Клиент
Хайшат, прикрепила результат. 59,5
Терапевт, Кардиолог
Хороший уровень ферритина.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Сдайте анализ крови на вит д,электролиты.
Клиент
Хайшат, спасибо, уздг в норме
Терапевт, Кардиолог
А глюкозу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, на инсулинорезистентность сдавала, тоже норма
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ферритин у вас в норме, дефицита нет.
Советую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный.
При гипотонии, для тонуса можно принимать настойки женьшеня и элеутерококка.
Клиент
Алексей, спасибо, гормоны щитовидки в норме
Терапевт
Здравствуйте, Елена?

Да, это хороший уровень ферритина.
Нижняя граница гематологическая -30-40.

Вам препараты железа принимать не нужно.
У вас хороший уровень ферритина.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Ферритин от 40 считается достаточным в доказательной медицине.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это нормальный уровень ферритина и дополнительное железо вам не нужно.
Имеет смысл посмотреть витамин Д и гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, щитовидка в норме
Терапевт
Здравствуйте.
У вас хороший уровень ферритина, прием препаратов железа вам не нужен