Консультация педиатра /

Продолжительное повышение температуры у ребенка — вопрос №1857127

Добрый день!
В четверг (25.01) у сына (5 лет) поднялась температура 37,4. С пятницы появился кашель, потекли сопли, красные глаза. Даю с пятницы Ингавирин сироп - 5 мл/1 р.д., Амбробене сироп - 5мл/3 р.д., промываю нос Аквалором, на ночь закапываю Виброцилом. Температура постоянно скачет: то приходит в норму, то 37. Выше 37,2 не поднималась. В ночь на воскресенье(28.01) заболело ухо, капаю Отипакс - 3 кап в каждое ухо/3 р.д. Ухо больше не болело. Убрала Аквалор. Ребенок бодрый, аппетит есть. Вчера (29.01) старший сын(12 лет) пришел со школы с температурой 37,2, насморком. Даю Ингавирин в капсулах - 60 мл/1 р.д. Промываю нос Аквалором, капаю Виброцил - 3 р.д.
Приходила врач, сказала лечение продолжать до 7ми дней, затем, если не будет улучшений, сдать анализы мочи и крови.
Прошу подсказать, это должны быть общие анализы или какие-то конкретные на что-то?
Хочу пойти на прием к врачу уже с готовыми анализами из частной лаборатории, иначе всё это затянется еще на долго.

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте, если сохраняется, повышение температуры тела, то необходимо сдать развёрнутый анализ крови и общий анализ мочи.
Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте
Ингавирин препарат без доказанной эффективности ю его можно не использовать

Необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ и ОАМ
Доктор уши смотрел, отита нет?

Клиент
Алёна Валерьевна, доктор участковый не имеет, видимо, приспособлений для того, чтобы на дому смотреть уши
Педиатр
Ушко сейчас не беспокоит? Температура какая?
Клиент
Алёна Валерьевна, ухо болело немного крайний раз в воскресенье.С тех пор больше не болит, но капать продолжаю. Температура скачет от 36,6 до 37,2
Педиатр
Хорошо, курс ушных капель 5-7 дней
ОАК с лейкоформулой поможет исключить присоединение вторичной бактериальной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если в состоянии у ребенка не будет улучшений, достаточно посмотреть общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи. Этого будет достаточно, чтобы понять, вирусный процесс протекает или есть бактериальное осложнение.