Лейкоциты у новорожденных
Назначают антибиотики Ильзна повышенных лейкоцитов. Ребенок на вид абсолютно здоровый кушает хорошо , лейкоциты 20 сбр в норме, пока не могу прикрепить анализы все остальные показатели в норме, родила через кесарево 26.01 что мне делать я не хочу капать антибиотик, когда сделать повторный анализ
Принятый ответ
Добрый день
Вы сейчас в роддоме?
Я думаю, врачам находящимся в пренатальном центре, яснее видно ситуацию, и причину по которой они решили начать антибактериальную терапию. Конечно хотелось бы видеть полностью анализ, да и в целом выписку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы не лечатся, нужно оценивать состояние ребенка в целом , данные осмотра , должна быть причина по которой планируется антибиотик
Поговорите с доктором
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови в целом такой уровень лейкоцитов может быть допустим в первые 5 суток жизни малыша, тем более в анализе нет лецкоцитарной формулы, невозможно оценить, что за процесс.
Спросите у лечащего врача, какой диагноз они подозревают, на основании чего антибактериальная терапия.