Себорейный дерматит на голове
Ребенок 5,5 мес, на гв. 1,5 недели назад стала появляться краснота на волосистой части головы. 5 дней мазала пимафукортом, не помогло. Сейчас образовываются корки, она их сильно чешет- пользуемся спреем Неотанин, чтобы не было зуда и от мокнутия. 1,5 мес назад была эта же проблема, пришли к дерматологу уже с сильными желтыми корками, назначали пимафукорт на 5 дней, гель липобейз от корочек и шампунь от молочных корочек. После лечения все ушло, голова была чистая, но недолго, все возвратилось. Сейчас у нее сильный зуд и корки все больше и больше.
Здравствуйте, у детей часто такое бывает . Можете наружно использовать спрей Скинкап
Елена Владимировна, этот спрей уберет корки и красноту? Гормонами больше нет необходимости мазать?
Да это снимет он, он не гормональный
Здравствуйте, Анна.
Это проявления себорейного дерматита, физиологическое состояние сальных желез.
Рекомендую по лечению
Продолжайте использовать липобейз от молочных корочек или Шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Крем Мустелла от молочных корочек ежедневно до разрешения.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды, не перегревать ребёнка.
Татьяна Сергеевна, шампунь используем Ла-кри от молочных корочек. Крем мустела он увлажняющий или же его также как липобейз смывать нужно?
Принятый ответ
Крем Мустелла смывать не нужно всю ночь, только на следующий день смыть с шампунью.
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейные корочки.
Чаще всего связывают с избытком работы сальных желез ребенка.
Лечение: 1.шампунь-гель La Roche-Posay Kerium для волос и кожи головы детей и взрослых ежедневно 1 р в день
2.Липобейз Беби гель-масло от молочных корочек ежедневно 2 р в день
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи в этом
Постепенно сойдёт
Пенка мустела и шампунь мустела для мытья ежедневно
Здравствуйте, Анна
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Виктория Николаевна, пимафукортом больше не пользоваться? Только эти шампуни и гели? Мы используем шампунь ла-кри и липобейз гель масло от корочек. В прошлый раз еще успели раза 3 помыть голову Низоралом, но потом нам отменили его.
Принятый ответ
Да, только то, что прописано сейчас
У вас нет заболевания
Это физиологическая норма
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Здравствуйте!
У вашего ребёнка снова обострение себорейного дерматита.
Вы можете не прекращаять использование шампуня от себорейных корочек, раз есть к ним склонность. В период обострения использовать ежедневно, затем 2 раза в неделю для профилактики.
Если ребёнка беспокоит зуд, то я за нанесение местно гормона на 2-3 дня, это ускорит выздоровление и облегчит зуд.
Дарья Вадимовна, дело в том, что гормон я как раз сразу начала наносить, так только началось обострение. И это не дало результата вообще.