Атрофический гастрит

Роман Кудзиев Здравствуйте. В 2023 году были боли в области живота, сделал фгдс обнаружили хеликобактер, пролечил, боли ушли, после к концу года 2023 появились опять боли, сделал повторно фгд обнаружили атрофический гастрит антрального отдела. Сделали биопсию с место отрафии на хеликобактер, результат отрицательный, сдал кал на хеликобактер результат тоже отрицательный. Что делать дальше не знаю???, стоит ли верить результатам фгдс с диагнозом атрофия

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день
Скажите пожалуйста
Сдавали ли анализы на витамин в12 и витамин в9?
А также гастропанель ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Михайловна, единственное что делал связанное с витамином в12 ставил, внутримышечно 5 ампул, месяц назад декабрь 20 числа 2023год.

Необходимо буде сдать вышеуказанные анализы
Так как причиной атрофических изменений также является и аутоимунный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Михайловна, Все что я делал прикрепил фото, и фото самого фгдс там видно атрофию. Анализы которые вы написали сдам, как будут готовы прикреплю

Хорошо, будем ждать
Пока из препаратов я бы не рекомендовала ничего
Чтобы не исказить результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Михайловна, а то что я проставлял внутримышечно b12 месяц назад, это не как не повлияет на анализы? И сейчас пью курс БАДов, омега3, магний, vitamin d3, и наттокиназу тоже бады. Эти БАДы не как не повлияют на анализы?

Витамин в12 скорее всего будет в норме
Интересует витамин в9
Гастропанель
Нет,главное не принимаем ипп и препараты висмута

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Михайловна, последний вопрос, сейчас записывался на гастропанель, задали вопрос с нагрузкой нужен или нет?

Нет, нагрузка не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое, записался, завтра сдам, через 5-8 дней сказали готово будет.

Будьте здоровы
Не болейте

Не за что

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать