Жидкий стул

Здравствуйте,у меня не очень давно такая проблема появилась,один раз в день в обед после еды жидкий стул,сначала урчание и сразу позывы в туалет.Утром стул обычный,а в обед нет.Сегодня и утром и в обед был жидкий.Еда такая же как и была, иногда ещё есть неприятные ощущения, дискомфорт внизу,где кишечник.Посоветуете пожалуйста что делать

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте . После чего стали отмечать такие симптомы ? Антибиотики как давно принимали ?

Екатерина Андреевна, видимых причин не вижу,принимаю пятый месяц золофт в дозе 200 мг и ещё не знаю совпадение или нет,я когда для профилактики Пирантел приняла и не знаю могло ли это спровоцировать

Да, данный препарат мог повоздействовать .
На данный момент :
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Мезим во время еды 3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем связываете дебют заболевания? Какие обследования ЖКТ выполняли?

Марина Юрьевна, обследований никаких пока не делала

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Микразим 10000ЕД по 1капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...