Красные пятна после герпеса на лице
Добрый день! Неделю назад был герпес на левой скуле под глазом, мазала ацекловиром, пила фавирокс и капала в глаза офтальмоферон, все прошло но остались красные пятна на лице и очень сухая кожа. Подскажите чем можно помазать для регистрации кожи?
Здравствуйте. Смешать мазь цинковую и мазь преднизолоновую поровну, небольшое количество слегка массировать в область поражения вечером. Утром крем цикапласт Бауме В 5
Сергей Леонидович, скажите а ацекловиром все больше не мазать ?
Здравствуйте
Бальзам цикапласт б5 3-5 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, а кроме цикопласт есть что-то более бюджетнее?
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Цикапласт разные есть.
Восстанавливающий и успокаивающий 15 мл в районе 400₽ в зависимости от региона плюс минус цена.
Бепантен ещё можно-но он дороже чуть цикапласт.
Для восстановления цикапласт самое оптимальное
Мария,здравствуйте
Рекомендую :
-топикрем цика крем или а-дерма дермалибур или бальзам цикапласт в5 (маленькие тюбики) 2 р в день до исчезновения
Здравствуйте. Не долечили.
Бонафтон глазная мазь 2 -3 раза в день. 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это поствоспалительная реакция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Биодерма цикабио восстановливающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.