Расшифровать анализ
Добрый день. Мучают частые мочеспускания. Дискомфорт внизу живота. Часто обостряется цистит. Сдала анализ бакпасев. Подскажите , что в анализе указано? Есть ли бактерии , или дальше искать причину болей
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи - воспаления нет. Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если есть жалобы, то можно пройти курс лечения - фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Консультация гинеколога.
Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Галина Александровна, соблюдала правила сбора .
У Геникоголога была , все ок
Болит именно мочевой
Рекомендую в плановом порядке выполнить цистоскопию. Пока можно ещё добавить к лечению клодифен нейро по 1 т * 3 раза в день во время еды в течение 7 дней.
Галина Александровна, делала цистоскопию в июне . Все было ок
Нужно ли так часто делать ?
Пробуйте бетмига 50 мг 1т * 1 раз в день 1 месяц. Упражнения Кегеля ежедневно. Консультация невролога.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Как давно проблема? Ранее при обострениях анализ мочи сдавали?
Владимир Александрович, последний год мучают циститы
Сдавала общий , были обнаружены бактерии. В остальном , анализ мочи нормальный
Биохимия и т д тоже в норме
Оак норма
Этот анализ не воспалительный, ранее тоже. Соответственно и маловероятно, что речь идёт о цистите.
Антибактериальная терапия вам не показана.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить цистоскопию. Это позволит на 100 % исключить урологию. Дополнительно консультация невролога, гастроэнтеролога, гинеколога.
Владимир Александрович, а может ли быть на нервной почве? Наблюдаюсь у психиатра . Сильная тревожность. Принимаю тералиджен и фенибут
Может, конечно же!