Консультация ветеринара /

Сильное отравление кота — вопрос №185783

Здравствуйте. У моего кота сильное отравление,ходить не может, падает на один бок и бесконечные судороги. Голову поднимает-понимает,хочет ласки. Даю слабый расвор марганцовки, активированный уголь и крепкий чай. Еще вычитала что нужно колоть глюкозу, но ветеринарной аптеки у нас нет т.к. живем далеко от города. Можно ли колоть глюкозу из обычной аптеки и если да, то в каких пропорциях? И как еще можно облегчить судороги и может чем нибудь накормить, ведь кроме лекарства он ничего не принимает?
Пожалуйста помогите, подскажите что можно сделать.

Ветеринар
Здравствуйте. Чем отравился? Надо выявлять и ставить противоядие
Клиент
Анастасия, я предполагаю, что он отравился шампунем,т.к. на днях я его купала.

Ветеринар
Вы пытаетесь вывести из жкт яд, но если это действительно отравление, то яд давно уже всосался с кровь и Ваши манипуляции не особо помогут.
Ветеринар
Нужны внутривенные инфузии и противоядие
Ветеринар
Вы имеете в виду инсектоакарицидный шампунь? С фипронилом?
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fstudopedia.ru%2F15_136640_obshchie-polozheniya.html
Ветеринар
Здравствуйте. Экстренн в клинику