Консультация терапевта /

Отравление роллами — вопрос №1892922

Здравствуйте. Мне 21год. Отравились с мужем роллами,у него была диарея часто,а у меня раза 2. Не знаем какими лекарствами лечиться, ночью у меня началась рвота. Уже 3 раза я вырвала, по-моему желчь , и мне очень плохо,ломит кости , поясницу сильно ломит,по телу какая то дрожь. В общем помогите побыстрее выздороветь ,пила лоперамид но он от диареи а у меня в основном недомогание сильное и рвота,не могу даже спать,и переживание сильное

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер !
Не принимайте лоперамид сейчас, он только задержит токсины внутри, так как избавит от диареи
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую от тошноты и рвоты Церукал 2 мл в/м, полисорб 1 ст. л. на стакан воды до 4 р/Д, обильное питьё минеральной воды без газов, Энтерол по 2 таб 3 р/Д.
Принятый ответ

Клиент
Эдие Эдимовна, здравствуйте подскажите а Драмина подойдёт от тошноты?
Терапевт
Нет, этот препарат из другой фарм. группы, механизм действия отличается от церукала.
Терапевт
Сейчас обязательно нужен сорбент, например полисорб, - 3 р в день , также - смекта - 3 р в д , от тошноты можно церукал 10 мг - 1 таб
И обильное питье тёплое
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте от полисрба очень сильный рвотный рефлекс, ну я постараюсь его попить,спасибо
Терапевт
Можете заменить на энтеросгель
Терапевт
Здравствуйте, лоперамид больше не пейте , он задерживает токсины. Обильное питье , полисорб 3 раза в день -2-3 дня , смекта по 1 п 3 раза в день , церукал по 1 т 3 раза в день - от рвоты
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , обратитесь пожалуйста в инфекционное отделение для забора анализа и лечения и также промывание желудка и всего жкт , так как в роллах содержится сырая рыба, а это опасно ботулизмом ... Лечить через интернет не рекомендую в данном случае, при чем как я поняла у Вас сильнейшая тошнота и рвота не приносящая облегчение...
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Обильное питье, можно регидрон 1 пакетик на 1 л воды. Полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-3дня. Мотилиум по 1т.3р/сут-7дней от тошноты, рвоты. Смекта по 1п.3р/сут до нормализации стула. Дротаверин по 1-2т.3р/сут при болях. Исключить молочные продукты, сырые фрукты, овощи. Кушать пареное,,вареное, каши на воде, кисель, сухарики, нежирные сорта мяса.