Переход на смесь

Здравствуйте! Ребенку чуть больше года, находимся на гв. В последнее время начали появляться трещины на сосках и кормить очень больно. Мази и накладки не помогают. Задумываюсь о переходе на смесь, т.к. обычную еду может поесть немного и отказаться. Какая смесь может подойти?

21 год

Здравствуйте,ранее никогда смесь не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Егоровна, не давали

День добрый. Кисломолочное малыш ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Валентиновна, да

Сейчас смесь уже будет не основная еда. Можно попробовать нутрилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Валентиновна, как часто можно давать? С утра кушаем хорошо, а днём и вечером уже плоховато обычную еду. Ночью просыпаемся очень часто.

На ночь рекомендуют кормить кашками , они дают чувство сытости надольше. Смесь можно давать на сон дневной

А сейчас ребенок как часто грудь берет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Валентиновна, днём кормлю 2-3 раза. Ночью там может даже больше 4-5 раз. Просыпается очень часто, возможно и зубы роль играют. А ночью смесь можно давать?

Да, ночью можно смесь, конечно. Также как 2й завтрак можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Валентиновна, а как правильно на смесь переходить?

Принятый ответ

Попробуйте сначала немного мл 50- если ребенку понравится и не будет реакции( сыпи, срыва стула) то можно будет понемногу увеличивать до полного объёма 210 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Валентиновна, поняла, спасибо большое

Здравствуйте.
Выбрать можно любую адаптированную молочную смесь, соответствующую вашему возрасту. (нутрилон,нутрилак,нестожен и др).
Самая комфортная схема для данного возраста - это предлагать малышу по 30-40 мл, сначала 2-3 раза в день, а далее - постепенно увеличить и объем, и частоту.