Расшифровать результаты анализов
Здравствуйте был нещащищенный половой акт. Сдала анализы потому, что начали беспокоить выделения, зуд и неприятные ощущения. Прошу расшифровать анализы и назначить лечение..............................
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, Но раз есть жалобы то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней. Обнаружен ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии жалоб - Полидинакс во влагалище 6 дней
Анализы не критичные, но учитывая наличие жалоб, лечение лучше провести
Принятый ответ
Здравствуйте! Все ЗППП отрицательны, цитомегаловирусная инфекция есть у многих людей на планете, она никак себя не проявляет. В мазке есть ВПЧ, поэтому нужен контроль мазка на онкоцитологию ежегодно. В мазке на степень чистоты лейкоциты в норме, есть только активация Вашей условно-патогенной флоры(кокко-бациллярная флора). Рекомендую использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св в день 7 дней на ночь во влагалище. После этого для восстановления микрофлоры принимать Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору у Вас бак.вагиноз (не ИППП, активация Вашей условно-патогенной флоры).
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса) и его определение в мазках совершенно нецелесообразно. ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты у вас в пределах нормы. Так как есть жалобы рекомендую полиженакс 6 днкй вагинально