ВПЧ и половая жизнь

Здравствуйте. Познакомился с девушкой 30 лет, начали встречаться. Спустя несколько месяцев случайно было обнаружено, что у нее 31 тип впч (персистенция). Она не знала об этом, новообразований нет и никогда не было. Посетили врача, на что он ответил, что анализы хорошие, новообразования отсутствуют, и риска заражения при половом контакте нет. Полового контакта у нас не было, несколько раз был оральный секс в мою сторону. Ради интереса, спустя 2 недели сдал мазок на впч высокого онкогенного риска. Результат отрицательный. У меня возникли сомнения, и поэтому, задаю вопрос: как нам поступить в сложившейся ситуации? Можно ли нам жить половой жизнью? Обязательно ли предохраняться?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может впч передаваться и половым путём, и со слюной через поцелуи
Но это не значит, что нужно ограничить половую жизнь. Презерватив может снизит вероятность заражения.
Носителями впч является огромная часть населения. Чаще всего иммунитет с ним справляется. Впч либо долго существует в организме , никак себя не проявляя, либо самостоятельно элиминируется из организма
Факт того, что вирус, выявляется у девушки, не значит, что будет выявлен у вас в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Спасибо за ответ! Подскажите, может ли впч, передающийся половым путем, передаваться при полном отсутствии новообразований?

Здравствуйте. Да, может. Наличие новообразований необязательно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете жить половой жизнью, а презерватив снижает вероятность заражения, но не устраняет его полностью, так как ВПЧ может передаваться даже в презервативе.
Но иммунитет отлично самостоятельно справляется с ВПЧ, и тропность(чувствительность) эпителия мужских половых органов к ВПЧ значительно ниже, именно поэтому у женщины иногда он выявляется, а у мужчины нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, ВПЧ не ВИЧ, общее только то, что передаватьсья может половым путем. НО!!! ВПЧ можно обнаружить при снижении иммунитета, но организм сам способен с ним справляться. Лечить его никак не надо ни вам, ни вашей партнёрше. Он может самостоятельно элиминироваться из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, впч передаётся половым путем, может в организме находится длительное время а также сам элиминировать, при хорошем иммунитете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, Вам можно жить половой жизнью.
Носителями ВПЧ являются примерно 95% населения (ситуация схожа с вирусом простого герпеса).
Вирус может самоэлиминироваться из организма при хорошем иммунитете, а потом снова появляться.
Присутствие ВПЧ в организме не обязательно приводит к новообразованиям.
Просто у тех людей, у которых вирус длительное время находится в организме риски возникновения новообразований выше.
Чтобы обезопасить себя от заражения ВПЧ, рекомендую Вам провакцинироваться препаратом "Гардасил".

Здравствуйте! Этот вирус может сам элиминироваться из организма! Рассмотрите вариант вакцинации, которая перекрывает как минимум 4 типа высокоонкогенных типов ВПЧ!

Здравствуйте, половой жизнью жить можно, хоть и передаётся ВПЧ половым путём .
Вирус самостоятельно покидает организм при хорошем иммунитете, так что девушке рекомендуется раз в год проверять наличие впч