Консультация терапевта /

Прошу расшифровать анализы — вопрос №1858193

Нужна расшифровка анализов, боюсь сама начитаюсь из интернета. Не могу вылечить кашель больше 20 дней, пила антибиотик, но кашель и сопли сохранились. Всё назначенное лечение проводила. Прошу помочь!!!

Возраст: 38

Хронические болезни: Варикоз

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, загрузила

Терапевт
По крови есть признаки железодефицитной анемии , необходимо пройти дообследования и сдать кровь на уровень ферритина.
Так же сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок , чтобы исключить аллергическую природу кашля.
Сейчас можно ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
Клиент
Александр Юрьевич, поднялась температура 38, ингаляцию вроде нельзя делать при этом. Только померила
Терапевт
Небулайзером ингаляции можно делать , нельзя дышать горячим паром при температуре.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день . По анализам есть повышение соэ, но этот показатель очень долго восстанавливается
Необходимо сдать на ферритин и железо , возможно есть железодефицит
Кашель у вас сухой или влажный ? Рентген огк делали ?
Какой антибиотик принимали ?
Клиент
Мариам Ашотовна, кашель влажный, рентген назначен на завтра. Антибиотик пила цефиксим
Терапевт
Сдайте еще на иммуноглобулины М и G коклюша
Ингаляции лазолваном
Грудной сбор №4 5 рд
Ацц 600 мг 1 рд утром