Сердце жжет
Здравствуйте, мне 22 года, беременность 27 недель, беспокоит жжение, в грудной клетке, не на поверхности а внутри слева, отдаёт в лопатку, жжение быапет и в руке, тяжело дышать бывает, на скорой не связывают моё состояние с потологией сердца, высокий пульс, прикреплю ЭКГ двух недельное, узи сердца делала почти месяц назад прикреплюю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Умеренные изменения связаны с дефицитом микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а жжение почему? Не от сердца? Нет ли ишемии?
Нет, ишемии нет.
Регина Рафагатовна, а жжение от чего?
На фоне невралгии или остеохондроза, также возможно на фоне патологии желудочно-кишечного тракта
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, а умеренный изменения это неспецифические?
Да, все верно
Регина Рафагатовна, доброе утро! Извините, а вот эти изменения на ЭКГ не могут давать жжение за грудиной? И между лопаток?
Нет, не переживайте
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, у меня жжение в эпигастрии, будто желудок, это не сердце?? Вчера поступала кислота к горлу, сегодня такого нет, но жжение есть
Нет
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, сейчас жжгет под левой грудью, за грудью и аж до лопатки, это не сердце? Просто в спокойном состоянии
Нет, конечно.
Выпейте успокоительное
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, у меня неприятные ощущение, по середине грудной клетке, болей нет, но будто дискомфорт, и немного тревога
Здравствуйте, это связано с нервной системой
Регина Рафагатовна, скажите у меня тяжесть дискомфорт где находится грудной отросток, и дискомфорт с тяжестью в правом подреберье, это не сердце?
Нет, не переживайте
Регина Рафагатовна, гевискон помог совсем немного, пила 2 часа назад, модно ещё раз выпить?
Регина Рафагатовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня узнала что у меня гемоглобин 91,в интернете написано что из-за низкого гемоглобина, может быть стенокардия и инфаркт, это правда? Просто у меня дискомфорт в груди, трудно дышать
Здравствуйте, да у вас анемия.
Необходимо принимать длительно препараты железа сорбифер или феррум лек
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Гульнара Рафиковна, может жжечь за грудью остеохондроз?
Гульнара Рафиковна,?
Да, конечно может
Гульнара Рафиковна, доброе утро! Извините, а вот эти изменения на ЭКГ не могут давать жжение за грудиной? И между лопаток?
Гульнара Рафиковна,?
Гульнара Рафиковна,???
Гульнара Рафиковна,?
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, сейчас жжгет под левой грудью, за грудью и аж до лопатки, это не сердце? Просто в спокойном состоянии
Это грудной остеохондроз
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, у меня неприятные ощущение, по середине грудной клетке, болей нет, но будто дискомфорт, и немного тревога
Гульнара Рафиковна,?
Гульнара Рафиковна,? Скажите пожалуйста
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня узнала что у меня гемоглобин 91,в интернете написано что из-за низкого гемоглобина, может быть стенокардия и инфаркт, это правда? Просто у меня дискомфорт в груди, трудно дышать
Гульнара Рафиковна,?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Повторюсь, как и в другие вопросы. Боль вы описываете не от сердца, а от позвоночника. Рекомендована консультация невролога, психотерапевта. Медикаментозные и немедикаментозные рекомендации даны ранее. Сдать свежую Оак, ферритин, калий, магний, ТТГ. По экг у вас без отрицательной динамики, синусовая тахикардия, на фоне которой есть умеренные неспецифические изменения. Это не инфаркт и данных за ИБС нет
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, я сейчас проснулась, села, и болит в эпигастрии тянет, ребёнок Мрдет давит, или это сердце?
Если в эпигастрии, то возможно, что растущая матка так на желудок начинает давить. Употребление пищи небольшими порциями
Наталья Викторовна, я сегодня иду к неврологу, скажите пожалуйста, а вот эти жжение, не могут вызывать изменения на ЭКГ?
Мария, многократно вам сказано в других вопросах, что это крайне маловероятно
Наталья Викторовна, а у вас часто встречаются люди, с такими изменениями на плёнке?
Бывают
Наталья Викторовна, и у них есть ибс? Или тоже у них на фоне низкого гемоглобина и тд
Мария, ситуации разные. Экг это специфичное дело
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, у меня жжение в эпигастрии, будто желудок, это не сердце?? Вчера поступала кислота к горлу, сегодня такого нет, но жжение есть
Скорее всего это рефлюкс из-за растущей матки. Врачи могут рекомендовать прием гевискона
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, я поела 30 мин назад, легла, и сильно тяжело дышать, сильно сердце стучит, это нормально?
Мария, такое может быть при беременности. Кушайте меньше по объему, не употребляйте пищу за 2 часа до сна. Старайтесь избегать употребление газообразующих продуктов и жидкостей
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, у меня неприятные ощущение, по середине грудной клетке, болей нет, но будто дискомфорт, и немного тревога
Мария, вам рекомендую хотя бы терапевта очно посетить для полноценного осмотра. Это может быть ваш остеохондроз, тревожность, эзофагит.
Наталья Викторовна, скажите у меня тяжесть дискомфорт где находится грудной отросток, и дискомфорт с тяжестью в правом подреберье, это не сердце?
Мария, данных за сердечную патологию по вашим жалобам нет
Наталья Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня была у терапевта, сдавала кровь оак, и гемоглобин оказался 91,мне выписали тотему
Скажите пожалуйста, может ли из-за такого гемоглобина, быть такие изменения на плёнке экг?
Да, Мария
Вам об этом все говорилм
Наталья Викторовна, здравствуйте, я заболела, сегодня поднялась температура до 37.6,щеклтка в горле, ломота в теле, в ногах и пояснице, я ездила в приёмный покой, врач взяла анализы, осмотрела меня
Скажите пожалуйста вме ли нормально?? Меня смущает, с реактивный белок он составляет 20,35 далее кровь гемоглобин 92,эритроциты 3, 8*10 цв показатель 0.7
Тромбоциты 187
HT 32%
Лейкоциты 11,4
Палочкоядерные 10
Сегментояд 77
Лимфоциты 7
Моноциты 6
Моча
Белок не обнаружено
Лейкоциты 7
Кки плоск этин 15
И все
Сахар 4.7
Скажите пожалуйста нечего страшного нет? Пугает срб, хотя сказали при беременности норма 20,входит в норму
Наталья Викторовна,?
Наталья Викторовна, этот показатель не как к моему сердцу не относится?
Анемия только
Срб при беременности до 20, лейкоциты в 3 триместре до 15. Лечение орви у терапевта. Лейкоциты в моче могут быть превышены из-за плохой подготовки
Наталья Викторовна, спасибо большое за ответ, а такой срб, не имеет отношения к сердцу моему?
Наталья Викторовна,?
Нет, не имеет отношения к вашему сердцу.
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, а ломота в пояснице и ногах это норма при орви или грипп? Это не похоже у меня на пиелонефрит? По моим анализам
Пересдайте мочу по всем правилам, чтобы точно понять