Отит у ребенка 1.6
Здравствуйте. Ребенок 1,6 переболел отитом. Выличели. Пришла на контроль, говорят втянута перепонка, из-за отека в носу. Хотя насморка нет. Нужно лечить нос. Лечение прикреплю. Сейчас ребенок затемпературил, у нас сестра с вирусом, вот и его догнал. Появились сопли. Вопроса два: 1. Почти все лекарства можно с 2х лет, нам еще 1,6. Может нужно заменить что-то? 2. Аспиратором наверное нельзя удалять слизь?
Здравствуйте
Лечение не прикрепилось
Тимпанометрию не выполняли ребенку?
Анна Юрьевна, загрузила.
Анна Юрьевна, ему ушки только смотрели , никаких процедур не делали
Тобрадекс это глазные капли, их нельзя капать в нос ни взрослым ни детям.
Как дышит нос, есть ли храп?
Анна Юрьевна, до сегодняшнего дня нос был сухой, ночью в некоторых позах похрапывал
Дома воздух не сухой?
Анна Юрьевна, сейчас поднялась температура 38, носик стал подтекать.
Анна Юрьевна, стараемся увлажнять. 55 показывает гигрометр
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка на фоне орви
В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, а из-за того, что у него перепонка вогнута и недавно был отит, ему можно отсасывать сопли? И давать ли супрастинекс или лучше зодак? Чтоб исключить аллергический отек в носу, который возможно был до того, как вирус схватил
Анна Юрьевна, на всякий случай еще кровь подгрузила. Свежий анализ
Принятый ответ
В крови признаки воспаления и аллергии
Сдайте дополнительно кровь на с- реактивный белок для понимания активности воспаления
Зиртек или зодак добавьте к лечению по 10 кап на ночь на 5 дней
Аспирировать можно не создавая сильного вакуума
Анна Юрьевна, спасибо вам