Гв и метронидазол
Здравствуйте, обострился калькулезный холецистит, назначили метронидазол по 2т 2 раза. Кормлю ребенка (3мес) надо ли переводить на ив на время приема препарата? Очень боюсь побочных явлений препарат тяжелый
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный препарат совместим с ГВ, можно продолжать кормить грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте .Метронидазол разрешен при ГВ. Он выделяется с грудным молоком в умеренных, но клинически незначительных количествах.
Принятый ответ
Здравствуйте , продолжайте гв.
Препарат совместим
Принятый ответ
Здравствуйте, Метронидазол совместим с грудным вскармливанием. Высокий уровень безопасности для младенца или лактации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте) этот препарат совместим с гв. Можно продолжать кормление ребёнка грудью