Консультация эндокринолога /

Что делать,если каждый вечер когда ребенок 10 лет ложится спать начинается тремор конечностей — вопрос №1858557

418 просмотров

У дочки (10 лет, месячные идут с 9 лет) с 11 января ежедневно приступы тремора конечностей (ноги).Днём всё хорошо, как только ложится спать через минут 5(она ещё не заснула) ей становится холодно и начинает ее трясти, потом становится жарко и через какое то время проходит. Когда был первый такой приступ длился 4 часа, последующие по 2-3 часа останавливались после уколов, одна скорая колола ношпу, другая сибазон, третья платифиллин.Лежали в больнице проходили кучу обследований (ЭЭГ, МРТ головного мозга, ЭКГ, холтер....) ни чего не выявили ,кроме как подозрение на микроаденому гипофиза, сказали смотреть в динамике через 3-6 месяцев. Ходили к эндокринологу,она ни чего вообще не увидела кроме как сказала дефицит железа,д3 и магний. Из больницы выписали приступов не было 3 дня потом снова начались и до сих пор продолжаюся. Посадили ее на антидепрессанты гидроксизин 1/2 утро и вечер и амитриптилин 1/4 на ночь, но что то видимого эффекта от них нет. Что делать не знаю...

Возраст: 38

Хронические болезни: У ребенка нет хронических заболеваний
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Эндокринолог
Здравствуйте. Причина не в микроаденом, если есть возможность прикрепите томографию. Сдайте кровь на пролактин с макропролактином, ттг, актг, ифр 1
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, к сожалению томографию на руки не выдали, только заключение,что все хорошо ни каких изменений нет. Спасибо за совет, завтра как раз идём сдавать анализы и эти тоже сдадим!

Скидка 15% на анализы.

Эндокринолог
Если нет аденомы то сдавать не нужно
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Такие приступы вполне могут быть при дефиците железа, магния, учитывая, что ЭЭГ, МРТ Вы сделали и там ничего, что могло вызвать эти приступы не обнаружилось. Если есть общий анализ крови, биохимия крови (ферритин, сывороточное железо, электролиты крови), то прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 1
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Набор веса
22 мая 2019
Диана, Балхаш
Вопрос закрыт
Высокий ат к тпо
29 февраля 2020
Наталья
Вопрос закрыт
Повышен уровень антитела к ТПО
4 августа 2020
Ольга
Вопрос закрыт
Понижен эстрадиол
4 сентября 2021
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александр Юрьевич Козяев
20 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Светлана Михайловна Фадеева
90 отзывов
Эндокринолог, Врач УЗД
Тюменская Гос. Мед. Акаде
Опыт работы: 20 лет
Елена Андреевна Леонтьева
2 отзыва
Эндокринолог, Терапевт
2006-2012, ЯГМА, педиатри
Опыт работы: 11 лет
Марина Сергеевна Шитикова
146 отзывов
Эндокринолог
2000-2006 Российский Госу
Опыт работы: 14 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Эндокринологу Лаца Ибрагимова
Единственный врач, который ответил на срочный вопрос о дозировке препарата. Помогло перед...
— Макс, г. Москва
фотография пользователя
Эндокринологу Дмитрий Шулепин
Очень ему благодарна за помощь. У мужа поднялся уровень сахара. Обратились с результатами...
— Дмитрий
фотография пользователя
Эндокринологу Дмитрий Шулепин
Срочно нужно была консультация. Обратилась к Дмитрию Вячеславовичу, расписала проблему,...
— valy.shcheglova@mail.ru, г. Шатура