Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен 17ОН-прогестерон, ЛГ, ДГЭА-С — вопрос №173359

Добрый день! Сил моих больше нет бороться с этими гормонами! Долго не могла забеременеть, 1.5 года назад пропила Джес в теч. 3 месяцев и вот оно! Внематочная беременность! Трубу сохранили, потом делала лапроск. по удалению спаек в трубах. Вроде бы должно было все получиться, но тут началось. В ноябре 2018 сдавала на гормоны на 5 день цикла:
Тестостерон свобод. 0.026
Пролактин 682
17-он-прогестерон 3.67
Начались походы к врачам, Джес, ожидание, сбои менстр.цикла и прочая ерунда.... летом лала организму отдохнуть и вот снова берусь за дело! На днях сдала на гормоны:
Пролактин в норме
Тестостерон свобод. 0.037
ЛГ 14.6
10-он-прогестерон 3.51
ДГЭА-С 11
Что произошло, не могу понять, что было в норме - стало повышено.
К врачу, конечно, пойду в ближайшее время, но сомневаюсь, что она мне поможет.... очередные 3 месяца приема Джес и все сначала...
Помогите! что со мной?!

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Добрый день! Вы планируете беременность?
Клиент
Виктория, да, очень хотелось бы забеременеть
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Джес - однозначно не ваш выбор!!!! Кок при планировании беременности??? Зачем?? Формируем норм цикл: 1 фаза 1 дня цикла эстрожель 2,5 мг на ночь в одно и тоже время намазываете на низ живота по 14 день включительно; с 15 по 25 день дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки каждые 8 часов (например, 8 утра, 8 вечера) и так 3 цикла, под контролем УЗИ малого таза на 9-11 день цикла и на 20-22 день цикла (Узи чтобы посмотреть рост эндометрий и отследить есть ли овуляция)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
При планировании беременности неплохо было бы сделать гистеросальпингография, для того чтобы точно знать проходима ли трубы