Обследования при бесплодии

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.36 ЛЕТ , БЕРЕМЕННОСТИ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО, ЖИВЕМ С СУПРУГОМ 4 ГОДА, 1 ГОД ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ (ЛЕЧИЛАСЬ АНТИДЕПРЕССАНТАМИ И НЕЙРОЛЕПТИКАМИ).3 ГОДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. ПИШУ О СДЕЛАННЫХ АНАЛИЗАХ, П РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА ПРОЛЕЧИЛИСЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО.ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН-ТТГ-0.755, Т4-1.06,ТЗСВОБ 3.19, ПРОЛАКТИН 16.1, ЛГ-6.97, ФСГ-7.02,ЭСТРАДИОЛ 17.2, ТЕСТОСТЕРОН 0.40, КОРТИЗОЛ 13.31, ДГЭАС-С-284.2. аНАЛИЗЫ ЭТИ СДАВАЛА НА 2-5 ДНИ М/ЦИКЛА. ПОСЛЕДНЕЕ УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА, ДЕЛАЛА ГОД НАЗАД-ЭНДОМЕТРИЙ 10 ММ, УЗЛОВ НЕТ, ВСЕ НОРМАЛЬНО, КАПСУЛА НЕ ИЗМЕНЕНА, ФОЛИКУЛЫ ЕСТЬ, ЖЕЛТОЕ ТЕЛО НЕ ЛОЦИРУЕТСЯ, МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ ТОЖЕ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ПЛОХО НАПИСАНО-В ПРИЗНАКИ ХРОМИТА МИТРИНА.МОНОФАЗНЫЙ ЦИКЛ. ПР ЭТИМ ДАННЫМ МОЖНО ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИТЬ И ВСЕ ЛИ В ПОРЯДКЕ ПО НАПИСАННЫМ ПРКАЗАТЕЛЯМ.СПАСИБО

Принятый ответ

Здравствуйте! А у мужа все в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Маргуба, ДА , ВСЕ ХОРОШО

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся! Муж спермограмму сдавал? Кровь на АМГ сдавали? Овуляцию по УЗИ не отслеживали несколько циклов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, СПЕРМОГРАММА ХОРОШАЯ-СКАЗАЛА ВРАЧ, ВПОЛНЕ МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ЧТО ПО ЭТИМ АНАЛИЗАМ СКАЗАТЬ МОЖНО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, ОВУЛЯЦИЮ НЕ ОТСЛЕЖИВАЛИ, НА АМГ НИКТО НЕ ОТПРАВЛЯЛ

Т4 может быть 10,06? Можете прикрепить бланк анализов, чтобы посмотреть нормы лаборатории? АМГ обязательно сдать, посмотреть запас яйцеклеток в яичниках. Дальше по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, 1.06, ПОНЯТНО, СПАСИБО, МОЖНО ЕЩЕ ВОПРОС-ДАННЫЕ , НАПИСАННЫЕ МНОЮ-НОРМАЛЬНЫЕ?

Чтобы оценивать показатели нужно видеть нормы и единицы измерения лаборатории. Можете прикрепить бланк анализа? У Вас есть такая функция в вопросе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, ЕСТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ, НО ОТПРАВИТЬ НЕ МОГУ, НАДО СКАНИРОВАТЬ, ЗНАЮ ОДНО-ТАМ КУРСИВОМ ВЫДЕЛЯЮТ, ЕСЛИ НЕ НОРМА, А У МЕНЯ ВСЕ В РЕФЕРЕНСНОМ ИНТЕРВАЛЕ, ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, МЕНЯ СМУТИЛ МОНОФАЗНЫЙ ЦИКЛ

Норма эстрадиола какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, 12.4-233 (ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ ФАЗА)

Монофазный цикл то есть не было овуляции, в норме у каждой женщины несколько раз в год могут быть ановуляторные циклы. Эстрадиол на нижней границе нормы, это тоже не очень хорошо. Сфотографировать и прикрепить файл тоже не получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, можно завтра, телефон старый, нет функций, спасибо вам большое за внимание и неравнодушие.

Принятый ответ

Добрый день, гормоны у вас в пределах нормы. Я бы рекомендовала сходить на фолликулогенез, чтобы отследить овуляцию. В заключении узи у вас написано, что овуляции нет, но так как вы его не прикрепили не понятно почему сделан такой вывод

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия, сасибо вам большое, так и сделаю

Да, прикрепляйте завтра. Если есть возможность сдавайте в ближайшее время АМГ, от дня цикла не зависит. Какой у Вас сейчас день цикла? Менструации регулярные? Сколько дней цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, цикл всегда начинается за 3 дня раньше предыдущего, 16 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, врач не говорила про амг, я и не знала

Хорошо, сдайте АМГ, это очень важно. Со следующего цикла можно начинать делать фолликулометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, спасибо Вам большое.

Пищи по результатам, и завтра как получится прикрепить бланк

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, скажите, когда сделаю анализы, как можно вам именно написать и сколько по цене консультация именно у вас?

Пишите в личные сообщения, бесплатно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, прикрепила файлы к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, низковат эстрадиол... Вы не сдавали амг? Надо исключить преждевременное истощение яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра, не сдавала, никто не направлял, низкий эстрадиол может провоцировать бесплодие?

Тут немного другая связь. Низкий уровень эстрадиол может быть при истощении яичников, отсюда и тест на амг

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра, спасибо вам.

Пожалуйста, не тяните, сдайте, чтоб рассчитывать свое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра, спасибо, так и сделаю.

Принятый ответ

Добрый день, Олеся, гормоны в пределах нормы. Обычно еще 17-ОН-прогестерон (17-гидроксипрогестерон) на 3-5 день цикла сдают для диагностики врожденной дисфункции коры надпочечников, как причины бесплодия и прогестерон смотрят на 21-23 день цикла. Также рекомендую фолликулометрию (УЗИ контроль овуляции) и УЗИ яичников с описанием их объема, количества и размеры фолликулов (на предмет диагностики поликистоза). Олеся, напишите, пожалуйста, ваш рост и вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, рост 160, вес превышает , в настоящее время сбрасываю, сбой произошел из-за трициклических антидепрессантов-85кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, прикрепила файлы к вопросу