Расшифровка анализов, стоит ли пить антибиотики?
С 24 числа ребенок болеет,поставили ларингит.Температура держалась два дня.26 числа повысилась однократно,27 не было,с 28 опять началась и до сегодня. Максимально поднималась до 39,2. Сегодня до 38,8,промежуток между повышениями стал больше. Лечились ингаляциями с пульмикортом, назонекс (тк увеличены аденоиды), тантум верде, називин. Вчера педиатр сказала сдать кровь и после расшифровки, если понадобится, начать пить клацид. Тк ранее в ноябре пили и панцеф, и амоксиклав. Вопрос в том, нужно ли начать пить антибиотики?
Здравствуйте, в крови признаки вирусной инфекции
Сейчас как температура? Состояние?
Надежда Александровна, в 6 вечера была 38,8. Когда есть температура, не прям вялый, но сонный. Вот вечером сбила. Сейчас опять подниматься начинает.
Аппетит нормальный, воды пьет много
Показаний к антибиотику нет
Температура стала реже повышаться, лучше снижаться. Рекомендую наблюдать пока.
Если будет сохраняться субфибрильная температура -повторить кровь, т.к увеличено соэ
Надежда Александровна, спасибо огромное ? забыла указать еще, что появились сопли желто-зеленые, промываем нос. А сколько может еще держаться температура в норме? Меня просто смущают такие скачки ?
При некоторых вирусных инфекция температура может быть до 5-7-10 суток.
Поэтому и важен контроль крови. Антибиотики только при подтвержденой бактериальной инфекции.
Если из носа отделяемое густое и зелёное добавьте изоыру 1кап 3 р/д 7 дн
Надежда Александровна, спасибо вам огромное ?❤️
Изофру (опечатка)
Принятый ответ
Крепкого здоровья!