Температура у ребенка 6 дней
Дочке 3.2. В среду вечером поднялась температура 37.7,я перед сном сбила ее, утром в четверг температура 37.5 , к вечеру 37.3,при этом храп сильный ночью и сильная заложенность носа, ничем не пробиваемая.. На следующий день в пятницу температура 37.3 , так же ы субботу 37.3 , но в ночь на воскресенье поднялась 38,я сбила, потом в воскресенье и понедельник и вторник постоянно температура 37.3-37.5 Так же добавился сильный кашель влажный и голос осип, начали дышать пульмикортом, сегодня третий день дышим, кашель такой же, температура 37.3 постоянно и меня эта температура пугает. Почему она держится и главное не высокая. Обычно мы когда болеем три дня высокая темп и все. Так же из лекарств назначили дезренит в нос и пропили пять дней ингавирин. Не нужно ли нам антибиотики? Сегодня сдали кровь, прикреплю результаты, там тоже завышены показатели, не страшно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь вирусная.
Если не дышит нос- температура может быть субфибрильная
Показаний к антибиотику нет
Здравствуйте!
- Лейкоциты-9,4 это норма( верхняя граница нормы 15), увеличены базофилы 0,10 и моноциты-1,35 -эти показатели увеличиваются при вирусных инфекциях.
- Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- СОЭ-4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
По данным крови антибиотик не показан.
Ребенок чувствует данную температуру?
Активная, кушает хорошо?
Дарья Вячеславовна, дочь активная, ничего не беспокоит кроме кашля и носа.
А как долго может такая температура держаться?
Принятый ответ
Измеряйте температуру утром и перед сном- это самые достоверные показатели.
После приема пищи, прогулок температура может повышаться.
Температура после перенесенной вирусной инфекции может сохраняться 1-2 недели.
При условии если это не беспокоит ребенка.