Это диагнозы? Что делать? Лечится ли это? На сколько опасно для ребенка?
Ребенку 6лет , заключение после ЭЭГ: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности обще мозгового характера. Признаки дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисбаланса регулирующих неспецифических систем мозга. Регистрировались изменения БЭА в виде единичных острых волн, амплитудой до 80мкВ с локализацией в височно - теменных отведениях слева. Заключение МРТ: на основании МР картины данных за очаговые и объемНые изменения вещества головного мозга не получено. Кистовидная трансформация шишковидной железы.
Принятый ответ
Добрый вечер! На ээг ничего особенного нет. В связи с чем делали исследование? Какая была продолжителбность исследования?
Айше, продолжительность 20:02, основная причина пойти на ЭЭГ это "нервный тик" (глубокик вздохи, частое моргание , танец лопаток) на протяжении 2х лет наблюдались у невролога с детской поликлиники, но безрезультатно, пошли к частному неврологу, она назначила ЭЭг, МРТ ГМ, глазное дно, и УЗИ шеи и сосудов шеи.
Лечение принимали? Какое?
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите заключение ЭЭГ к вопросу
Алана Сергеевна, прикрепила, 4 файл
Есть признаки эпиактивности . Вам нужно повторить ЭЭГ исследование длительностью не менее 2 -х часов , чтобы подтвердить, либо опровергнуть данную активность.
Принятый ответ
Здравствуйте по времени проводилось ээг 20 мин это недостаточно для диагностики необходимо пройти расширенную, так как присутствуют изменения на ээг с депривацией сна хотя бы 3 часовую
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭЭГ есть патология для её подтверждения необходимо пройти ээг видеомонитор сна 6-8 часов