Беременность анализы
Добрый день! Мне 34 года, мужу – 38. Сделала скрининг 1 триместра. Результат: ЧСС 165 КТР 78,0 мм ТВП 1,50 мм Свободная бета-субьединица ХГЧ 26,25 МЕ/л/0,947 Мом РАРР-А 6,057 ИЕ/л/1,192 МоМ Базовый риск Индивидуальный риск трисомия 21 1:293 1:5869 трисомия 18 1:763 1:15267 трисомия 13 1:2381 1:20000 Подскажите, пожалуйста, существенен ли риск болезней ребенка и необходимы ли дополнительный исследования (например, неивазивный пренатальный тест)?
Принятый ответ
добрый день. Риск хромосомной патологии рассчитан как низкий, но низкий риск не гарантирует отсутствие патологии. Точность скрининга 80%, т.е. 20% детей с синдром Дауна пропускается им. НИПТ метод намного более информативный, т.к. анализирует ДНК плода, имеет точность более 99%.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски низкие, дополнительно сделайте НИПТ он более информативный
Принятый ответ
Добрый вечер! Елена, Ваши показатели в норме и индивидуальный риск низкий. Что Вас смущает???
Принятый ответ
Индивидуальный риск низкий, все в пределах нормы. Если Вас что-то смущает, не обязательно инвазионная диагностика, возможно сделать неинвазивный пренатальный тест на хромосомные аномалии, но это платно, около 30 000, не знаю в каком вы городе, если у Вас есть Инвитро, там делают. Берётся просто кровь из Вены. Достоверность 99%. Но в Вашем случае показаний нет. Дождитесь 2 скрининга и наслаждайтесь беременностью. Сейчас очень много таких пар как Вы и Ваш муж, возрастная группа ещё не показатель развития аномалий. Нужно рассматривать все признаки в совокупности. Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Риск небольшой . Перинатальный тест не нужен .