Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения — вопрос №185875

Добрый день!Беспокоят коричневые выделения с середины цикла и до месячных.Длится на протяжении полугода,как начали планировать беременность.Очень переживаю.В чем может быть причина?Заранее спасибо за ответ.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вариантов диагнозов масса! Вы Узи гениталий делали? Мазки сдавали? Кровь?
Клиент
Виктория, да сдавала.Все хорошо.Но у меня есть эрозия.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Приложите результаты какие есть
Клиент
Виктория, ДНК ВПЧ 18 типа, количественный результат
lg (ВПЧ на 100 тыс.клет ок)
Не обнаружено Не обнаружено
2 ДНК ВПЧ 16 типа, количественный результат
lg (ВПЧ на 100 тыс.клет ок)
Не обнаружено Не обнаружено
ДНК человека ГЭ/мл 2,8*10*6 Более 10*5 2 ДНК Bacteria - общее количество бактерий ГЭ/мл 6,41*10*7 Более 10*6 3 ДНК Lactobacillus spp. ГЭ/мл 4,05*10*7 Более 6,41*10*6 4 ДНК Gardnerella vaginalis ГЭ/мл Не обнаружено Суммарно менее 4,05*10*6 5 ДНК Atopobium vaginae ГЭ/мл менее 1.0*10*4 6 ДНК Enterobacteriaceae ГЭ/мл менее 1.0*10*4 Суммарно менее 4,05*10*77 ДНК Staphylococcus spp. ГЭ/мл Не обнаружено 8 ДНК Streptococcus spp. ГЭ/мл 6,23*10*4 9 ДНК Ureaplasma parvum ГЭ/мл * Не обнаружено Менее 10*5 10 ДНК Ureaplasma urealyticum ГЭ/мл * Не обнаружено Менее 10*5 11 ДНК Mycoplasma hominis ГЭ/мл * Не обнаружено Менее 10*5
12 грибы рода Candida ДНК C.albicans ГЭ/мл Не обнаружено Менее 10*2 13 грибы рода Candida ДНК C.glabrata ГЭ/мл Не обнаружено Менее 10*2 14 грибы рода Candida ДНК C.krusei ГЭ/мл Не обнаружено Менее 10*2 15 грибы рода Candida ДНК C. parapsilosis, C. tropicalis ГЭ/мл Не обнаружено Менее 10*2 16 Заключение по результатам исследования На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено
ДНК ВПЧ ВКР 18, 33,45,52,58,67 типов Не обнаружено 2 ДНК ВПЧ ВКР 31,35,39,59 типов Обнаружено
.Цитограмма (описание) Плоский и цилиндрический эпителий без признаков атипии. 2
ТТГ
мкМЕ/мл 1,05
0,4 - 4 Беременность I триместр 0,1 - 2,5 Беременность II триместр 0,2 - 3 Беременность III триместр 0,3 - 3
2 Пролактин
нг/мл 13,72
После пубертатного периода и до менопаузы 4,79 - 23,3 Постменопауза менее 25 Беременность I триместр 3,23 - 43,4 Беременность II триместр 13,1 - 167,5 Беременность III триместр 13,1 - 321
Антитела к ТПО МЕ/мл <10.0 менее 50
Антимюллеров гормон (АМГ) нг/мл 6,71 1 - 12,6
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А Узи когда делали и что там?
Клиент
Виктория, УЗИ делала в период когда сдавала анализы,примерно месяц назад.Там тоже все хорошо.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Выделения связаны с половым актом? По Узи все хорошо: делали на 7 день цикла и написали без патологии?
Клиент
Виктория, Да,связаны.После па кровянисты выделения,а потом начинается коричневая мазня до самых месячных.УЗИ делали на 7-й день цикла,без патологий.
Клиент
Виктория, но почему-то до середины цикла мазни не бывает,хотя после па и бывает немного крови.
Клиент
Виктория, и еще,не увидела в результатах анализов прогестерона.Не помню сдавала его или нет.Может причина быть в нем?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Причина может быть в полипе эндометрия или цервикального канала (рекомендую переделать Узи); из-за признаков эндометриоза; из-за кровящей эрозии (смотря на сколько она выражена). В любом случае, без очного приема гинеколога не обойтись
Клиент
Виктория,хорошо. спасибо за ответ.