Выделения у ребенка
Здравствуйте. Ребенок болеет, температура 5 день до 39.5 поднимается. Начали давать антибиотик по рецепту врача флемоксин 250 мг 2 раза в день. Сегодня первый день. Врач приходила сегодня сказали лёгкие чистые , никаких очагов инфекции нет. Вирус такой ходит. Сегодня в 22 30 у ребенка из ушла было чуть кровянистое выделение думали задели когда давали антибиотик, он не даётся может задели за пуговицу. Но после пошла немного жидкость липкая прозрачная или слегка желтоватая. Утром поедем к лору , но мало ли надо срочно? Тогда вызовем скорую . На ушко нажимали не плачет, сам не чешет
Здравствуйте
Какой вес ребенка? Сколько лет ребенка?
Как общее самочувствие ребенка: сон, активность, аппетит?
Сдавали ли общий анализ крови?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Кровь послезавтра поедем сдавать. 1 год 11 мес вес 13 кг. В общем играет смеётся когда температуры нет
Наиболее вероятно у ребенка симптомы вирусного ринита на фоне орви
Дозировка антибиотиков назначена приемлемая
Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет. Кровянистые выделения могут быть на фоне повышенной ломкости люсосудов слизистой оболочки носа на фоне воспаления
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Поводов для экстренного обращения к врачу по поводу носа наиболее вероятно нет у вас
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю что жидкость вытекла из ушка (там ошибка в тексте)?
Срочно обращаться к доктору не нужно, лучше чтобы гной, если он образовался , вытекал.
Татьяна Владимировна, да из ушка, простите нервничаю. Ну прошёл час больше ничего нет, были какие то маленькие кусочки похожие на гной, я их убрала палочкой.
Принятый ответ
Не переживайте, дождитесь консультации Лора. Если завтра не попадете, можно закапать в ушко капельки Отофа. Остальное лечение продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужен очный осмотр ЛОР врача, чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки и гноетечеие из уха
Антибиотик продолжайте 7 дней
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Место В ухо начните капли Отофа по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Здравствуйте. Если развился гнойный отит, то боли уже не будет,потому что нет давления на перепонку, случилась перфорация. К антибиотику системно добавляется антибиотик в каплях. Вместо Отофа сейчас есть Ниатира, закапывается 3 раза в день 7 дней. Эффект от лечения оценивают через 3 дня, если нет улучшения ,меняют системный антибиотик, например на Цефексим, если нет аллергии
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер