Что и когда можно полностью исключить
Был незащищенный оральный секс от неизвестной девушки. Через 11 дней сдал Секс в большом городе: 14 инфекций + мазок на микрофлору отрицительно. Потом через 2 недели и 8 недель Комплексное лабораторное скрининговое обследование на гепатиты B и C, ВИЧ-инфекцию 1 и 2 типов и сифилис. Что можно полностью исключить
Дмитрий, гепатиты B и C, ВИЧ-инфекцию 1 и 2 типов и сифилис можно исключить.
Анализы на ЗППП стоит повторить (не ранее 4 нед от контакта и не ранее 2х нед после антибиотиков)
Александр Сергеевич, правильно понимаю что сифилис, вич, и гепатиты вычеркиваем. А Мазок делал т.к на инвитро указано от 7-14 дней. Вот и сдал на 11.
Да, тогда правильно
Если сейчас нет никаких проявлений - можно ничего не сдавать
Александр Сергеевич, я понимаю, что для Вас это просто очередной диагноз, но подскажите, почему сначала сказали сдавать?
Потому что наиболее точный результат получают через 4 недели от контакта, если есть активные выделения, то раньше.
Александр Сергеевич, добрый день. И все же, Ваша рекомендация? Все не беспокоиться или все же сдавать?
Мои рекомендации как и в начале - сдать мазок на ЗППП повторно, если с момента контакта прошло более 4 недель и не применяли антибиотик. Так точность диагностики будет максимальной.
Александр Сергеевич, Последние вопросы какой мазок лучше выбрать в инвитро? Кровь можно уже не сдавать и все остальное можно убрать?
Принятый ответ
по инвитро досаточно будет следующее: "ИНБИОФЛОР. Выявление возбудителей ИППП(4+КВМ)"
Остальное сдавать не нужно.
Удачи!
Добрый день.
Всё можно исключить, но ВИЧ я бы ещё повторил через 3 месяца после возможного заражения.
Алексей Сергеевич, а почему во всех ответах на сайте указано, что ВИЧ исключают через 6 недель?
Не во всех , почитайте внимательно ответы других врачей.
Здравствуйте, Дмитрий
ПЦР повторить или сделать Анлррфлор скрин
Срок: через 2 недели после связи
Сдали рано
ВИЧ, Гепатит В и С, сифилис можно точно исключить
Доброго времени суток.
Да всё вы сдали и проверили. Как я понимаю всё отрицательно, соответственно тема вопроса закрыта. Перевернули страницу и живёте себе дальше спокойно.
Здравствуйте! Антибиотики не принимали за 2 недели до сдачи? Пока можно исключить только ВИЧ. И то, если сдавали ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. Исключают через 6 недель. У Вас 8 недель, этого вполне достаточно.
ПЦР соскоб на 14 инфекций нужно пересдать через месяц от контакта.
На сифилис, гепатиты В и С нужно пересдавать через 3 и 6 месяцев.
Галина Александровна, Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo) , это 4е поколение?
Да, правильно. Это 4ое поколение.
А вообще, ели у Вас был только незащищенный оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. Но Вы молодец, проходите обследования на все ИППП. Это правильно!
Здравствуйте!
ВИЧ, Гепатит В и С, сифилис можно точно исключить. Но для убедительности пересдать через 3 месяца.
ПЦР следует повторить через 2 недели ( Анлррфлор скрин или Фемофлор скрин).
Здравствуйте
Необходимо повторить ВИЧ через 3 месяца.
Здравствуйте, обычно мазки сдаются через 2 , даже лучше через 3 нед . Пересдайте их , можно сдать андрофлор.
Елена Владимировна, остальное можно исключить?Кровь сдавать не надо?
Принятый ответ
Да сдавать больше не нужно , анализы достоверны
Здравствуйте, Дмитрий.
Я считаю, что повторять ничего уже не нужно, исключить можно ИППП, вич, сифилис.
Вы здоровы.