Консультация венеролога /

Что и когда можно полностью исключить — вопрос №1858911

Был незащищенный оральный секс от неизвестной девушки.
Через 11 дней сдал Секс в большом городе: 14 инфекций + мазок на микрофлору отрицительно. Потом через 2 недели и 8 недель Комплексное лабораторное скрининговое обследование на гепатиты B и C, ВИЧ-инфекцию 1 и 2 типов и сифилис. Что можно полностью исключить

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, гепатиты B и C, ВИЧ-инфекцию 1 и 2 типов и сифилис можно исключить.
Анализы на ЗППП стоит повторить (не ранее 4 нед от контакта и не ранее 2х нед после антибиотиков)
Клиент
Александр Сергеевич, правильно понимаю что сифилис, вич, и гепатиты вычеркиваем. А Мазок делал т.к на инвитро указано от 7-14 дней. Вот и сдал на 11.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, тогда правильно
Если сейчас нет никаких проявлений - можно ничего не сдавать
Клиент
Александр Сергеевич, я понимаю, что для Вас это просто очередной диагноз, но подскажите, почему сначала сказали сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Потому что наиболее точный результат получают через 4 недели от контакта, если есть активные выделения, то раньше.
Клиент
Александр Сергеевич, добрый день. И все же, Ваша рекомендация? Все не беспокоиться или все же сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мои рекомендации как и в начале - сдать мазок на ЗППП повторно, если с момента контакта прошло более 4 недель и не применяли антибиотик. Так точность диагностики будет максимальной.
Клиент
Александр Сергеевич, Последние вопросы какой мазок лучше выбрать в инвитро? Кровь можно уже не сдавать и все остальное можно убрать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
по инвитро досаточно будет следующее: "ИНБИОФЛОР. Выявление возбудителей ИППП(4+КВМ)"
Остальное сдавать не нужно.
Удачи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё можно исключить, но ВИЧ я бы ещё повторил через 3 месяца после возможного заражения.
Клиент
Алексей Сергеевич, а почему во всех ответах на сайте указано, что ВИЧ исключают через 6 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не во всех , почитайте внимательно ответы других врачей.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
ПЦР повторить или сделать Анлррфлор скрин
Срок: через 2 недели после связи
Сдали рано
ВИЧ, Гепатит В и С, сифилис можно точно исключить
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Да всё вы сдали и проверили. Как я понимаю всё отрицательно, соответственно тема вопроса закрыта. Перевернули страницу и живёте себе дальше спокойно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Антибиотики не принимали за 2 недели до сдачи? Пока можно исключить только ВИЧ. И то, если сдавали ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. Исключают через 6 недель. У Вас 8 недель, этого вполне достаточно.
ПЦР соскоб на 14 инфекций нужно пересдать через месяц от контакта.
На сифилис, гепатиты В и С нужно пересдавать через 3 и 6 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo) , это 4е поколение?
Уролог, Андролог
Да, правильно. Это 4ое поколение.
Уролог, Андролог
А вообще, ели у Вас был только незащищенный оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. Но Вы молодец, проходите обследования на все ИППП. Это правильно!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
ВИЧ, Гепатит В и С, сифилис можно точно исключить. Но для убедительности пересдать через 3 месяца.
ПЦР следует повторить через 2 недели ( Анлррфлор скрин или Фемофлор скрин).
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо повторить ВИЧ через 3 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обычно мазки сдаются через 2 , даже лучше через 3 нед . Пересдайте их , можно сдать андрофлор.
Клиент
Елена Владимировна, остальное можно исключить?Кровь сдавать не надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да сдавать больше не нужно , анализы достоверны
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Я считаю, что повторять ничего уже не нужно, исключить можно ИППП, вич, сифилис.
Вы здоровы.