Шишки после уколов

Здравствуйте! Во время беременности лежала на сохранении, и мне кололи уколы для раскрытия лёгких ребёнка. Образовались шишки на ягодицах. Они не рассасались спустя уже 3 года. Мазала гепариновой мазью и ставила компрессы магнзией, толку нет. Вопрос: Они убираются и как их убрать, может какие современные методы есть, куда и кому можно обратиться по этому вопросу? И опасны ли они? Спасибо!

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Желательно сделать УЗИ, для понимания картины какие шишки там есть. Может это кальцинаты после выполненных инъекций, или хронические инфильтраты. Опасно тем что может это дело все нагноиться. Из возможных методов - можно попробовать сделать физиотерапию, например электрофарез с лидазой.
Если не поможет то их придется только удалять.
Всего наилучшего вам!