Постоянные срыгивания в три числе фантаном
Здравствуйте, сыну 29 дней. С 6го дня жизни на ИВ, смесь Нестожен.С недели три назад стал часто срыгивать и из за этого постоянно голодный и не выдерживал и два часа в перерывах между едой. Недавно стал срыгивает более двух чайных ложек, порой и в объём столовых ложек в том числе и фантаном. После кормления держим малыша столбиком по 30 минут и не смотря на отрыжку, всё равно срыгивает. Начали переводить постепенно на НАН антирефлюкс.. Но когда кормим Нестоженем снова срыгивает много и часто. Делали УЗИ ОПБ- всё хорошо. Также последние дни часто плачет, при чем крик сильный.Также стал плохо спать, в день по 20 минут, а затем в крик Что это может быть?
Добрый день.
Добавляйте антирефлюсную смесь в каждое кормление. Только не смешивайте с основной в одной бутылке, а дайте сначала антирефлюсную смесь.
Возможно придётся отойти от нестажен в дальнейшем, бывает, что смесь индивидуально не подходит.
Обязательно допаивайте между кормлениями.
Здравствуйте.
Кормить в возвышенном положении головного конца, 50% объема антирефлюксная смесь, после него - базовая смесь.
Можете попробовать одно кормление полностью заменить на антирефлюкс и посмотреть, будет ли положительная динамика.