Кровяная мазоль

Здравствуйте! Прошу, помогите. Очень много ходила в последние дни, км 30-40. Обычно столько не хожу. На одной и на второй ноге на пятке образовались кровяные выделения. При ходьбе болит. Если не наступать полностью, то нормально. Что это такое? Как это лечить? Фото прилагаю.

Гастрит
20 лет
21 Марта ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на гематомную мозоль, образуются из-за трения и давления при длительной ходьбе, кожа отделяется от ногтевого ложа или подошвы, внутри скапливается кровь.
Рекомендуется в лечении:
Меньше ходить, носить мягкую обувь.
Не прокалывать. Если есть нарушение целостности кожи - обработка Хлоргексидином 2 раза в день, Цикапласт бальзам В5 2-3р в день.

А если он почернел это нормально?

Здравствуйте!
По фото и описанию на обоих ногах можно предположить подкожное кровоизлияние -гематому
Возникать может на фоне длительных физических нагрузок на ноги, при избыточном весе, ношении неудобной обуви
-Обычно проходит со временем самостоятельно! Сроки разные от недели до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано с учетом болезненности наносить 3 раза в день мазь Левомеколь или мазь Супироцин -7-10 дней
-носить удобную обувь по размеру
-снизить физические нагрузки
-ничем эти места не заклеивать

А если слегла «ноет», или пульсирует что - ли, не знаю как и описать, это он так заживает?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно это может происходить из-за сдавливания окружающих тканей подкожной гематомой
Не опасно. Постепенно обычно проходит

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом могу предположить что это Гематома (кровоизлияние под кожей) в результате сдавления обуви, трения при ходьбе.
Обычно проходит самостоятельно, лечение не требуется.
Для более быстрого заживления можно наносить бальзам Цикапласт В5 3 раза в день до полного заживления 7-10 дней
Пересмотрите обувь, при возможности смените ,чтоб не давила в этой области.

Принятый ответ

Да, такое может быть.

Здравствуйте, данная клиническая картина характерна для подкожной гематомы. Если нет нарушения целостности кожных покровов, в таких случаях рекомендуют наружно гепариновую мазь 2-3 раза в день 7-10 дней. По возможности исключить длительные пешие прогулки, неудобную тесную обувь.

А если он темнеет это нормально?

Принятый ответ

Да, такое возможно, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки подкожного кровоизлияния- гематомы.
Частой причиной является механическое воздействие , удар, сдавление
В данном случае симптоматического лечения не требуется
В течении 7 -10 дней обычно проходит самостоятельно