Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1859186

Здравствуйте! У меня ожирение, поэтому с задержкой цикла сталкиваться привыкла, но ненадолго. Последние 4 цикла начинались почти как часики - +/- 1-2 дня, а сейчас задержка уже почти 10 дней. Я уже была рада беременности, но делала два теста (на 1-й и 4-й день задержки) - отрицательный. Сейчас ещё из симптомов чуть тянет иногда в яичниках (пару раз было), чуть ноет живот, ощущение, что вздулся, но не болит, немного подташнивает. Ночью сегодня немного стреляло в район правой почки. Общее состояние нормальное, только немного спать хочется, настроение примерно как в ПМС - нестабильное.

Из нетипичного, и почему вообще обратилась: примерно дней за 10 до месячных начинает болеть грудь, в этот раз этот симптом отсутствует. А ещё за 4 дня до предполагаемых месячных были коричневые выделения, буквально чуть больше суток, светлые, не обильные.

Перед Новым годом была сильно тревожной и стрессовала, может, это тоже как-то могло повлиять.

В больницу до понедельника нет возможности записаться, но переживаю. Спасибо за ответ!

Возраст: 27

Хронические болезни: Ожирение, гипертония

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Задержка может брать из-за беременности
Кисты функциональной

Повышенного ТТГ, Пролактина

В любом случае нужно делать узи, сдать анализы
Не переживайте! Ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Волноваться не надо. Нужно просто по возможности сделать узи. Задержка может быть связана со стрессом в текущем цикле. Может быть поздняя овуляция(отодвигает менструацию). Могла образоваться функциональная киста- препятствует своевременной менструации. Может быть ановуляторный цикл- цикл либо задерживается, либо выпадает.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно задержка связана с перенесенным стрессом. если в ближайшие дни менструации не начнутся, сделайте узи малого таза для оценки состояния в яичников и эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните сегодня тест
А после узи органов малого таза
Возможно был ановуляторный цикл, поэтому и признаки ПМС не такие ярко выраженные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь пройдите узи омт. Стресс влияет на регуляцию цикла, цикл может быть ановуляторным и в норме 1-2 раза в год.