Муж заболел стрептококковой ангиной ( был у врача , делал тест +) через 4 дня после его начала болезни заболела я , у меня стало сначала не сильно , а потом уже очень сильно болеть горло, общее недомогание , не высокая температура, потом через пару дней стало легче , а потом опять хуже , болело то с одной стороны то с другой. Когда во второй раз было ухудшение- ночью сильно заболело горло и общее сост, я стала пить антибиотик - амокстклав 2 раз в день - сегодня 7й день , утром проснулась опять болит горло ( не так сильно ,но чуствуется) сдала общий анализ - завтра будет готов.
Здравствуйте! Амоксиклав в какой дозе принимаете? Температура в норме? На фото признаки обострения фарингита, пленок я не вижу. Рекомендации по лечению: Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней. Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней. Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней Полоскание раствором ОКИ 3 раза в день, 5 дней. При выраженных болях можно принимать парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг
Анастасия Александровна, амокстклав 875+125. Сегодня 7й день уже достаточно принимать ? Получается он не помог ? Если замена лизобакту ( не могу его рассасывать, тошнит и плохо? Температуры нет.
Надо смотреть по крови, возможно, инфекция вирусная и антибиотик не работал. По готовности приложите кровь, лечение скорректируем Можно рассасывать доритрицин по 1 таб 4-5 раз в день, 5 дней
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки Вит с 500мг 1т 2 раза в день Орошайте ротовую полость мирамистином Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней Увеличьте количество потребляемой жидкости При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь. По готовности анализ прикрепите.
По анализам крови признаки вирусной инфекции. Антибактериальные препараты не показаны. Симптоматическое лечение. Соблюдайте вышеуказанные рекомендации.
Здравствуйте. Для уточнения характера инфекции, подбора препарата для ее лечения, решения вопроса о необходимости нового курса антибиотика нужно сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий, лучше домашний режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней и полоскание горла раствором ОКИ 1,6% (10 мл раствора развести в 100 мл воды) полоскать 2 раза в день в течение 5 дней; для купирования воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 5 дней.
Здравствуйте. Вам тоже нужно было сделать стрептатест до начала приёма антибиотика... В данном случае антибиотик либо неэффективен оказался, либо инфекция у вас вирусная. 7 дней приёма антибиотика достаточно. Начните приём пробиотика для нормализации кишечной микрофлоры (линекс, бак-сет, LBB...) курсом на 7-10 дней. Необходимо сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок, чтобы определиться с дальнейшей тактикой. До получения результатов анализов: -обильное, частое, тёплое, витаминизированное питьё. -Витамин С 500 мг 2 р/сут 7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки для поддержки иммунитета. -Горло полощите раствором хлоргексидина 0, 05% 4 раза в день после еды, а в промежутках между этими полосканиями- раствором ротокана, рассасывайте лизоприм лор по 1т – 5 р/д 5-7 дней. При боли в горле – орошайте горло тантум верде до 5 р/д 5 дней.
Здравствуйте. Вирусная инфекция по результату анализа. Антибиотик не нужен. Присутствует аллергический компонент, эозинофилы повышены. Рекомендации прежние. К рекомендациям : Цетрин 10 мг 1 р/д на 5 дней . Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. Через пару недель на фоне полного здоровья общий анализ крови пересдайте для контроля.