Что вас беспокоит?

Как нужно принимать Тардиферон?

Здравствуйте. Назначили принимать Тардиферон но сказала знакомая что его нужно с фолиевой кислотой принимать (таблетки) чтобы Тардиферон усваивался так это или нет? Сильно выпадают волосы принимаю витамин Д и Тардиферон но сказали что нужно с Фолиевой кислотой принимать.

Хронический Холицистит
29 лет
31 Января 2024·Просмотров: 21694·zhenia29.10.1994@mail.ru, Чита

Здравствуйте, вы в крови смотрели ферритин, фолиевую кислоты, В12 витамин и витамин Д?

Надежда Яковлевна, задавала анализ только на витамин Д результат:
РЕЗУЛЬТАТ
15.1 -
НОРМА
Смотри текст
КОММЕНТАРИЙ
<10.0 нг/мл - дефицит
10.0 - 30.0 нг/мл - недостаток
30.0 - 100.0 нг/мл - норма
>100.0 нг/мл - возможен токсический эффект


На Ферритин не сдавала и на В12 тоже не сдавала.
Принимаю Вигантол 14 капель как мне эндокринолог посоветовал 2 месяца потом 3 капли длительно и Тирдиферон вечером по 1 таблетки.

нужно восполнять то, чего не хватает, ферритин и витамин В12 и в9 проверьте. Если В12 и В9 норма - нет такого, что ему обязательно в попутчики В12 и В9.

тардиферон прекрасно поднимает ферритин.
он с витамином С. И это ему важный самый кофактор.

Есть ферретаб комп препарат - там железо сразу с витамином В9.

Надежда Яковлевна, а какие витамины С есть название чтобы с Тардифероном принимать? И есть ли смысл переходить с Тардиферона и начинать принимать другой препарат содержащий железо или уже этот принимать? И сколько нужно принимать железо чтобы не было перенасыщения?

Перенасыщения не будет.
Тардиферон попробуйте, 100 мг в день. Можно с аскорбптом натрия 200-500 мг в один прием

Прием 2 месяца, далее проверить ферритин, он д.б. не ниже 40-60

Надежда Яковлевна, а можно ли Тардиферон принимать совместно с оральными контрацептивами но делать допустим большой промежуток между приемом лекарств? Допустим ОК утром а Тардиферон вечером после еды? Или они не совместимы и Тирдиферон ослабит действие ОК? Я просто до этого принимала ОК но перестала т.к думала у меня из-за них пошел сбой в организме и волосы начали выпадать и пропало желание в сексе с мужем и появилась апатия к половой жизни и усталость. Но сдала на гормоны и щитовидку все в норме а вот Витамин Д в дефиците.

Кок можно совмещать в приёме.
Утром кок, вечером тардиферон.

Надежда Яковлевна, то есть побочных действий не будет? А может ли у меня от ОК снижение Либидо? Или это от другого?

Либидо зависит от тестостерона. Принимая кок- вы блокируется свои яичника на синтез своих гормонов, вы их обманываете- будто есть в крови гормоны (что вы получаете с кок). Отсюда и могут быть эти проблемы.

Надежда Яковлевна, но я сдавала на гормоны в том числе тостестерон показал тоже норму как мне гинеколог мой сказала. Значит не желательно принимать ОК если у меня нет желания вообще жить половой жизнью? Даже нет возбуждения и естественной смазки. Мне как быть( а то дело чувствую до развода дойдет( не хочу чтобы муж на лево пошел(

С гормонами- это уже не к терапевту вопрос, это к гинекологу-эндокринологу

У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.

Надежда Яковлевна, а магний лекарства так и есть названия или у магния конкретные есть лекарства с названием их же много. Просто детям моим невролог назначала магний В6 в ампулах но он во внутрь принимается. А мне в таблетках нужно?

Надежда Яковлевна, лишнего веса нету у меня мой вес 58 а рост 1,63 но везде по-разному где то показывает что рост 1,64 где то 1,65

Надежда Яковлевна, голова постоянно болит и сильная утомляемость постоянно хочу спать и нет желания просто встать с постели. Но через силу все делаю встаю потому что надо никто кроме меня не встанет и не сделает. Детей двое двойняшки может с ними так утомляюсь ведь каждый требует к себе внимания каждый ревнует к другому и хорактеры разные и приходится под каждого подстраиваться и угодить

Магне В6 форте можно, по 1 табл 3 раза.
Детям пить назначают, потому что табл не умеют пить.

Надежда Яковлевна, детям сначала таблетки назначали а потом в ампулах. Таблетки в ложки размельмельчала и водой разводила и так принимали.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.