Консультация гинеколога /

Хламидиоз, Уреплазма — вопрос №1859484

Врач назначил 3 курса антибиотиков. Сейчас на первом. Пью доксициклин в 9:30 и 21:30. На 1,4,7,10 и 14 дни приема назначили флуконазол. Подскажите, пожалуйста, во сколько лучше принять таблетку флуконазола? Через сколько по времени принять линекс форте?
Второй вопрос: во втором этапе лечения прописал авелокс 400мг/1 раз в день 10 дней, так же прописал дтинекс(я так понимаю достинекс) 1г/2р а количество дней не указал, как в итоге пить данное лекарство?

Возраст: 21

Хронические болезни: ревматоидный артрит, хр. пиелонефрит(в ремиссии более 5 лет)

Гинеколог
Здравствуйте. Для лечения вам хватит доксициклина, флуконазол можно принимать в любое время. Какие у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Интервал между приемом препаратов должен быть не менее 2-3 часов. Линекс принимайте прямо перед сном.
2. По поводу Достинекса стоит уточнить лично у доктора

Акушер, Гинеколог
Марьям, здравствуйте
Думаю, флуконазол будет оптимально принять в обед, к примеру, в 12.00.
Линекс оставьте на вечер, часов в 18-19.00

Достинекс Вам с какой целью назначили?
Клиент
Евгения Эдуардовна, разве линекс форте не нужно пить после каждого приема антибиотика? Я пила через 2 часа после приема.
После флуконазола не нужно пить линекс?
Насчет достинекса не знаю, нашли вот две инфекции и признаки оофорита и эндометрита по узи.
Акушер, Гинеколог
Насчет достинекса в таком случае Вам лучше с врачом, который назначил, это обговорить.

Вообще существует несколько схем приема пробиотиков. Если это просто Линекс то по 2 таб 3 раза в день.
Если Линекс форте то можно 1 таб 1-3раза в день.

Нет конкретных рекомендации относительно четкой связи и временного промежутка с приемом антибиотика.