Норма лимфоцитов

Здравствуйте. У сына 9 лет по результату ОАК лимфоциты 5,35 (10*9л) по данным лаборатории завышены (норма 0,97-4,28). Лимфоциты в % 55,8 (по данным лаборатории Гемотест норма 15,5-57,8). Наш педиатр сказал, что все в норме. Подскажите, какие нормы лимфоцитов для детей этого возраста.

Нет
35 лет

Здравствуйте, превышение нормы незначительное (в 9 лет норма до 50 в процентах), и означает что ребенок перенес вирусную инфекцию, возможно в лёгкой форме, что вы даже не заметили, повода для беспокойства нет

Анастасия Дмитриевна, спасибо!

Здравствуйте, ваш педиатр прав. Превышение незначительное, на 5 единиц. Норма 50 %.
Будьте здоровы!

Наталья Александровна, Спасибо!