Консультация терапевта /

Анализы после Кокав. — вопрос №1983849

Добрый день. Ранее писал про свои симптомы от Кокав. Сдал анализы. Повышены лимфоциты и эозинофилы на грани нижней нормы. Читал что эти показатели при бешенстве меняются. Прокомментируйте пожалуйста анализы.
PS. Был на консультации у двух неврологов, причина симптомов так и не установлена.

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Препараты какие принимаете? Вы сейчас проходите вакцинацию от бешенства? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Файлы прикрепил. Вакцину закончил две недели назад.
Клиент
Михаил Николаевич, из препаратов, только начал пить - Берокка плюс, Фенибут, Карбамазепин ретард. Все по назначению невролога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это правильно, поддерживаю назначения. Рекомендую анализ повторить через 2-3 недели.
Терапевт
Добрый день !
Лимфоциты у Вас повышены незначительно , их повышение в данном случае не имеет клинического значения.
Эозинофилы могут быть повышены из-за аллергии, паразитозов, глистной инвазии.
А какие симптомы появились ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, добрый день. эозинофилы понижены почти до минимальных значений. Примерно три недели назад начались странные состояния - апатия, депрессия, подергивания мышц (всегда разные), вздрагивания при засыпании, эпизодически увеличение слюноотделения, слабость, головная боль (раньше голова болела раз в год), и бывает ощущение по всему организму, как будто дух захватывает на высоте или на Американских горках и самое неприятное - раздражительность и вспыльчивость
Терапевт
Очень много неврологических симптомов.
Консультировались у невролога ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, да, у двух был. Прописали - фенибут, карбамазепин и пантогам. В целом, руками разводят. Говорят 2 месяца пропить.
Терапевт
Это действительно так, эти препараты не действуют сразу, нужно принимать их какое-то время , наблюдать
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Эозинофилы - в норме.
Повышение лимфоцитов обусловлено вакцинацией.
Анализ на пролактин очень капризный, рекомендую сдать его повторно с определением макропролактина.
Перед сдачей анализа важно:
- хороший сон в течение 3 дней;
- исключить половые контакты в течение 3 дней;
- исключить стрессовые ситуации и выраженные физические нагрузки в течение 3 дней;
- исключить баню, сауну, алкоголь в течение 3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо. Посмотрел за последние два года анализы, лимфоциты были повышены. В целом нормальные анализы? Спасибо за ответ.
Терапевт
Пожалуйста!
Если лимфоциты повышены в течение 2 лет и анализы сдавались не по поводу вирусных инфекций, то это говорит о высокой вероятности хронической персистирующей вирусной инфекции, рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо. Сдавал на все год назад - отрицательно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышение уровня пролактина.
Признаки дефицита вит д.
Принимайте вигантол 5000 ме 10 капель в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000 ме в сутки 4 капли 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день. Не болел ничем уже год. Даже простуды не было. Витамин Д уже начал принимать.
Терапевт, Кардиолог
вероятнее бессимптомно перенесли.