Глухой кашель
У мальчика 11 лет сильный глухой кашель в основном в вечернее и ночное время уже длительное время, где-то 3-4 недели. У педиатра лечились, но она выписала с больничного, посоветовав делать ингаляции физраствором, пить много воды и проветривать помешение. Всё делаем, но не помогает. Опять сильный глухой кашель сейчас, подолгу не может заснуть. В чём может быть причина?
Здравствуйте,общий анализ крови сдавали?Нужен осмотр Лор врача,скорее всего кашель из постназально затека.Пока капайте солевой раствор в нос.
Мария, здравствуйте. Анализ крови не сдавали. У нас в доврачебном кабинете работает фельдшер. Можно ли к нему прийти или обязательно к педиатру? Подскажите, пожалуйста, как сделать и капать солевой раствор?
Добрый день. Для начала сдайте кровь с лейкоцитарной формулой. Если будет воспаление, то необходимо проконсультироваться с лором, сдать мазки из зева на флору. Перед сном хорошо проветривайте комнату, увлажняйте воздух. Ребенку за час до сна предлагайте теплое питье. Также можно попробовать противокашлевые препараты, например, Синекод.
Анастасия, здравствуйте! А омнитус я даю - подойдёт? Спасибо большое за совет! ?
Принятый ответ
Здравствуйте,солевые растворы Аквалор,Аквамарис или физ.раствор по 1 капельке 5-7раз в день,и нужен всетаки осмотр Лор врача.