Ребёнок много пьёт и писяет
Добрый день. Ребёнку 1 год, 6 дней назад отказался от смеси, при этом много пьёт. Пьёт в основном только воду. Объём жидкости больше 1литра. Писяет последние сутки очень много. Памперсов полных десять поменяла за сутки. Это нормально?
Здравствуйте!
С чем можете связать отказ от смеси?
Сильно ли потеет ребенок?
Конечно, чем больше пьет- тем больше писяет, однако не помешают анализы: общий оазвернутый анализ крови с глюкозой натощак, общий анализ мочи.
Екатерина Васильевна, ребёнок потеет, в квартире жарко, сильно топят. Окна открытые. От смеси резко отказался, кушает супчики и кашки. Ночью не ест только пьёт.
Ещё сын очень капризный
Доброй ночи, а в питании какие изменения были? Кроме отказа от смеси
ОАК и глюкозу сдать натощак
Принятый ответ
Как ест обычную еду? Как Раньше?
Екатерина Васильевна, стал есть больше. Прям просит чтобы или на кухню и показывает на холодильник
Здравствуйте!
Писает много , скорее всего, потому, что много пьет. А вот пить много (особенно если это произошло резко) ребёнок может начать из-за того, что дома может быть сухой воздух, душно, если ребёнок сильно активный. Но лучше сдать ОАМ, а так же кровь на глюкозу.
Виктория, здравствуйте!
Учащенное мочеиспускание как следствие большого потребления жидкости. Рекомендую вам сдать общий анализ крови, глюкозу крови натощак, общий анализ мочи.
Если дома жарко и сухо, конечно ребенок будет много пить.