Небилет и гв
Здравствуйте. Выпила таблетку Небилета, по причине сильной тахикардии ночью. У меня аутоиммунный тиреоидит, ночью стало плохо появилась тахикардия, под рукой был только Небилет. Решила молоко сцеживать, а ребенок на смеси уже 20ч, когда можно кормить? Может ли препарат повредить ребенку? Хорошо сцеживать не получается небольшой есть застой
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно справочнику Видаля, период полувыведения небилета 24 часа. т.е. половина дозы препарата выведется только через 24 часа, еще через 24 часа выведется половина дозы от оставшейся половины, т.е.1/4 от начальной, и тд.
Кормить можно будет не ранее чем через 72 часа от принятого лекарства.
Да, препарат выводится с грудным молоком. На ребенка он будет влиять негативно, его нельзя детям.
Принятый ответ
Лучше на пару дней прекратить кормление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
При грудном кормлении период полувыведения 3 суток.
Рекомендую от учащенного сердцебиения магне в6, успокоительное курсом.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через 72 ч от приема Небилета можно будет продолжить ГВ. Препарат может негативно влиять на ребенка.
Начните принимать Магнерот 500 мг 2 р в день- безопасный препарат при ГВ, способствует нормализации пульса.
Планово проверьте гормоны щитовидной железы- ттг, т 4 своб
А также ОАК, ферритин, чтобы исключить анемию , как причину тахикардии.
Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте на пару дней отмените ГВ