Консультация невролога /

Заложено ухо давит затылок, шею — вопрос №1859729

Добрый день. все началось в сентябре 2023г. (есть вопрос здесь 1656746)
на сегодняшний день меня до сих пор беспокоит заложенность левого уха ( бывает откладывает), давящее состояние слева шея, начало головы.
болей головных нет. нос не заложен, Лор осмотрел, аудиограму, камеры все делали . ничего не нашли. сказали ну возможно тухоухость ( как-то так)
сделала на сегодняшний день : МРТ головного мозга, КТ носовых пазух, КТ висковой части, узи сосудов шеи, ренген шеи.
Иногда шея болит очень сильно.
что мне обследовать еще??? что это может быть.
идти в поликлинику -нет столько времени
продолжать платно - уже много потрачено)) направьте, пож-та, куда еще пойти
с левой стороны шея за ухом прям очень ощутимо давит , если шея начинает болеть то с левой стороны и переходит на всю шею. отдает под лопатку еще (может связано)
в сентябре когда все началось было повешение давления, тревога, панические атаки. сейчас осталось только переживание за здоровье

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте ?На мрт вазоневральный конфликт с 7,8 парой нейрохирург смотрел сам диск ,Прикрепите Аудиометрию
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, но ведь там написано правых, а у меня левая сторона

Невролог
Да вижу диск пусть посмотрит нейрохирург обязательно может рентгенолог невнимательно просмотрел Аудиометрию Прикрепите?
Клиент
Нонна Юрьевна, к сожалению сейчас ее нет. но там по левому ухо все ок. есть что-то по правому
Невролог
Ну что я скажу вам необходим осмотр диска Нейрохирургом и с Аудиометрией ? !
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепила аудиометрию
Клиент
Нонна Юрьевна, узи сосудов прикрепиал
Невролог
Да вижу и заключение отоларинголога вижу теперь остался нейрохирург
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня сомнения , что от этого (тем более с правой стороны по мрт)
а у меня симптоматика заложенность давящие ощущения слева! ухо затылок шея...
Клиент
Нонна Юрьевна, просто почему никто не пишет что это может остеохондроз или защимление какого-то нерва
Невролог
Если была бы Шея по узи у вас нормальный кровоток и было бы экстравпзальное воздействие а его нет
Клиент
Нонна Юрьевна, понимаю... но почему же так шея болит...отдет под лопатку в плечо... ну и ухо((
Невролог
Мрт шейного отдела позвоночника проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет( узи ренген не достаточно считаете?
Невролог
Рентген конечно недостаточно ?можно в поликлинике взять бесплатное направление на мрт
Невролог
Добрый день, а вы были на приеме у нейрохирурга?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, нет. невролог смотрел мрт и сказал все хорошо. успокойтесь
Невролог
По МРТ у вас нерв слишком плотно «контактирует» с сосудом из-за этого может появляться неврологическая симптоматика. Советую вам обратиться очно с диском к нейрохирургу и определиться с тактикой лечения. Возможно, необходимо будет оперативное лечение
Клиент
Ольга Алексеевна, операция?
Невролог
Да, вот поэтому необходима очная консультация нейрохирурга с диском. Т к симптоматика у вас уже длительное время беспокоит
Клиент
Ольга Алексеевна, так там правый нерв, а у меня слева
Невролог
В любом случае очная консультация нейрохирурга. А результаты аудиометрии есть?