Рвота, ребенок 6 месяцев
Здравствуйте, ребенок 6 месяцев, сегодня с 5 утра до 8 трижды была рвота. В 9 часов покормила его смесью (дала только немножко 100 гр, Хотя он хотел еще) после еды час поспал. Проснулся, рвоты не было, сейчас ребенок вяленький, температуры не было, по большому сходил как обычно утром один раз. Даю водички по-немножку боюсь больше давать. Может его чем-то попоить? Или как противовирусное кипферон или виферон по вставлять?
Здравствуйте!
Противовирусные не нужны , от них нет толку , они не обладают доказанной эффективностью .
Судя по клинике - кишечная инфекция .
Вам важно не допустить обезвоживание у ребёнка . Поэтому обильного отпаивать водой 30-40 мл /кг
При рвоте -добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут / также можно Адиарин. Так же через час после Регидрона пить полисорб на 3 дня . Соблюдая промежуток .
Добавить баксет беби на 7 дней
По 1 саше 1 раз в день .
Смотреть чтоб ребёнок не был сильно вялый и чтобы не было задержки мочеиспускания - это красные флажки !
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, спасибо)